23 проверенных домашних средств лечения папиллом

Папилломы — это маленькие красные или коричневого цвета деформированные наросты кожи, которые могут оказаться на любой части тела (внутренняя поверхность бедер, подмышки, нос, лицо, грудь, шея и т.д.), в любом возрасте. Папилломы могут быть вызваны из-за: изменений в гормонах во время беременности, царапины (одежды, ювелирных изделий, или бритья), наследственности, чрезмерного использования стероидов и т.д. От этого иногда может быть зуд, но не больно. Папилломы могут легко лечиться в домашних условиях.

Вот некоторые простые домашние средства, чтобы избавиться от папиллом.

1. Уксус яблочный

Уксус яблочный является популярным средством лечения папиллом. Возьмите ватный тампон, замочите его в двух ложках столовых яблочного уксуса. Сожмите его, чтобы удалить излишний уксус. Теперь нанесите на папилломы. Вымойте лицо теплой водой перед нанесением этого средства. Избавляться от папиллом таким способом около трех раз в сутки для получения эффективных результатов.

2. Сок ананаса

Ананасовый сок является одним из самых дешевых способов лечения папиллом кожи. Все, что вам нужно сделать, это применить этот сок на кожу с помощью дисков из ваты, приблизительно два раза в сутки.

3. Чеснок

Противогрибковые и антибактериальные свойства чеснока делают его идеальным натуральным средством для удаления кожных наростов. Сделайте пасту из 3-4 свежих зубчиков чеснока. Распределите пасту на поврежденной коже. Используйте повязку, чтобы сохранить пасту на месте. Применяйте это средство каждодневно перед сном, пока бородавка не будет вылечена.

4. Лимонный сок

Лимонный сок также отлично помогает, когда дело доходит до удаления папиллом дома. В лимоне есть лимонная кислота, которая помогает решить проблему путем разложения клеток в папилломе. Замочите ватный тампон в лимонном соке. Нанесите его на пораженные участки. Дайте высохнуть. Продолжайте дважды или трижды в день в течение 2-3 недель, пока бородавка не вылечится полностью.

5. Сок лука

Лук обладает кислотными свойствами в природе. Это делает его эффективным средством при лечении бородавок. Нарежьте лук на куски. Посыпать 1,5 ложки чайные соли на кусочки лука и оставить в закрытой посуде на ночь. На следующее утро извлечь сок и распространите на больные участки кожи перед сном. Используйте повязку, чтобы покрыть кожу. Лечитесь этим средством до тех пор, пока папилломы не удалятся.

6. Банановая кожура

Банановый пилинг, с его антиоксидантными свойствами и ферментами, творить чудеса на коже. Разрежьте банановую кожуру на маленькие кусочки. Приложить внутренней частью на папиллому. Чтобы сохранить банан на месте, использовать повязку. Применяйте это лечение перед сном каждый вечер, пока вы не избавитесь от этой проблемы.

7. Клейкая лента

Это может показаться странным, но клейкая лента является интенсивным средством для лечения кожных высыпаний. Привяжите клейкую ленту на папиллому на 10-12 дней, а затем удалите. Результаты удивят вас.

8. Лак для ногтей

Это эффективный и интересный способ, чтобы избавиться от папиллом. Просто нанесите лак для ногтей на пораженный участок и дайте ему высохнуть, затем удалите его. Продолжайте этот процесс дважды или трижды в день, пока вы не увидите результаты.

9. Зубная нить

Зубная нить не только предназначена для использования на зубах. Это, безусловно, хорошее средство для удаления папиллом на любой части тела. Обвяжите зубную нить вокруг основания папилломы. Перевязать очень плотно, так что бы, нить не ослабла. Оставьте на неделю и вы заметите, что папиллома отпадает. Примечание — Убедитесь, что зубная нить чистая, прежде чем использовать ее. Простерилизуйте нить и используйте при работе перчатки. Кроме того, этот процесс может вызвать боль.

10. Пищевая сода

Пищевая сода действует как мягкий эксфолиант и помогает удалить папиллому дома. Сформируйте консистенцию путем смешивания соды пищевой с теплой водой. Осторожно примените на папиллому и позвольте пасте высохнуть полностью. Повторите эту процедуру, желательно, два раза в день на протяжении двух недель.

11. Семена пажитника

Обилие антиоксидантов в семенах пажитника делает его надежным натуральным и естественным средством для лечения различных проблем со здоровьем, таких как сухие волосы, прыщи и папилломы. Замочите 2-3 ложки столовые семян пажитника в теплой воде на ночь. Утром пить эту воду и папиллома начнет сокращаться. Лечитесь около 1-2 недель, пока они полностью не исчезнут.

12. Имбирь

Имбирь, с его многочисленными лекарственными свойствами, тоже помогает вылечить папилломы. Просто протирайте сырым имбирем пораженный участок около 2 недель, и вы можете избавиться от кожных проблем.

13. Сок цветной капусты

Потребление овощей всегда полезно. Цветная капуста также очень полезна, когда дело доходит до лечения папиллом. Подготовьте сок цветной капусты и смешайте его с водой. Распределите сок на папилломы. Кроме того, сделайте смесь из 1 картофеля, 2 зубчиков чеснока и нескольких штук цветной капусты. Применяйте эту пасту на кожу каждый вечер перед сном. Используйте повязку, чтобы держать пасту на месте.

14. Витамин Е в капсулах

Отрежьте кончик капсулы витамина Е и вотрите масло в папиллому. Вы можете применить повязку, чтобы масло лучше впиталось. Это остановит приток крови и поможет папилломе отвалиться. Повторяйте этот процесс дважды в день в течение 1-2 недель.

15. Картофель

Нарежьте картофель ломтиками. Поместите эти кусочки на папилломы и удержите их с помощью бинта. Повторите это в течение нескольких дней. Или, применять картофельный сок на пораженную область.
Травяные средства лечения папиллом

16. Масло чайного дерева

Масло дерева чайного является одним из действующих растительных лекарственных средств, для удаления кожных папиллом дома. Он имеет анти-грибковые, антибактериальные свойства, благодаря которым масло высушивает папилломы. Возьмите ватный диск и положите его в воду. Сожмите, чтобы удалить лишнюю воду. Теперь вылейте 2-3 капли масла чайного дерева на диск и потрите папиллому осторожно. Применяйте это средство в день трижды в течение 8-10 дней. Примечание — Если ваша кожа чувствительная, то разбавляйте масло с равным количеством воды перед нанесением на кожные папилломы.

17. Рисовый сок из стеблей

Рисовый сок имеет кислотный характер и помогает сбалансировать кислотно-щелочной баланс организма. Применяйте сок к папилломе 3-4 раза в день. Повторите этот процесс в течение 2-4 недель, пока папилломы не исчезнут.

18. Масло из одуванчика

Одуванчик прекрасно подходит для лечения печени и дефектов кожи. Применяйте сок одуванчика непосредственно на папилломы и позвольте ему высохнуть. Повторите этот процесс 3-4 раза в день, и ваши кожные наросты постепенно начнут отпадать. Примечание – не пользуйтесь этим лечением, если у вас аллергия на одуванчик или такое растение, как календула, ромашка. Если это так, избегайте использовать это средство.

19. Масло Орегано

Масло орегано известно своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Смешайте 2-3 капли масла орегано с 4-6 каплями масла кокоса. Распределите эту смесь непосредственно на папилломы. Повторите это три раза в день. Папилломы начнут постепенно сохнуть и отпадать. Примечание: никогда не используйте это масло в одиночку, так как оно может вызвать раздражение и покраснение. Используйте его с другим маслом, например, маслом кокоса. Не используйте это средство на коже век, так как глаза очень чувствительны.

20. Лапчатка

Лапчатка широко используется для лечения кожных проблем. Это мощное средство, так как она может удалить папилломы в течение 4 дней, но не следует использовать лапчатку, если никаких изменений не произойдет. Сделайте пасту из лапчатки путем смешивания порошка лапчатки с водой. Нанесите небольшое количество этой пасты на папилломы кожи. Накройте повязкой и оставьте на 2 часа. Затем вымыть лицо должным образом. Примечание — Это домашнее средство вполне хорошее, но может вызвать побочные эффекты, такие как повреждения здоровой кожи. Используйте его в качестве последнего варианта.

21. Черный орех

Не многие знают об этом, но черный орех является хорошим домашним средством для лечения кожных заболеваний, таких как акне, родинки, бородавки, папилломы. Принимать по 5-10 грецких орехов с зеленой шелухой. Снимите шелуху с орехов, положите ее в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и накройте кастрюлю плотной крышкой. Оставьте на весь день, а затем перелейте на хранение в бутылку. Применяйте этот настой на папилломы 2-3 раз в день до тех пор, пока они не будут удалены.

22. Касторовое масло

Касторовое масло является прекрасным средством для решения проблем кожи, включая папилломы. Сделайте густую пасту из касторового масла с содой. Примените эту пасту на папилломы и накройте бинтом. Делайте это каждый день перед сном в течение 10 дней.
Или, применять касторовое масло прямо на ваши папилломы, по крайней мере, 5 раз в день.
Примечание — Вы можете добавить сок лимона в масло, чтобы сделать масло более ароматным.

23. Алоэ Вера

Увлажняющие и противовоспалительные свойства алоэ вера делают его очень действенным средством для лечения каких-либо заболеваний кожи. Мягко втирайте свежий гель алоэ вера на пораженные участки кожи трижды в день в течение 2-3 недель.

Что можно:

Включить овощи и фрукты в ваш рацион.
Используйте маникюрные ножницы, но только после того, как простерилизовали их должным образом.
Держите свой вес под контролем.
Если ваши папилломы вызывают раздражение, обратитесь за медицинской помощью.

НЕЛЬЗЯ:

Избегайте сахара.
Воздержитесь от жира, изготовленного из животного масла.
Не путайте папилломы с бородавками, так как они требуют различных методов лечения.

Елена, www.medicinaportal.com