Как быстро привести себя в порядок

Каждая женщина должна знать, как быстро привести себя в порядок. Частенько выдаются тяжелые деньки, которые выматывают до «потери пульса». А на следующее утро уже нужно выглядеть на все 300%. Именно тогда необходимо знать способы, облегчающие жизнь.

Однако существуют ситуации, когда не нужно в такие кратчайшие сроки вернуть былую форму. Например, подготовка к весне после расслабляющей во всех планах зимы.

Способы, помогающие привести в порядок после зимы

1. Кто-то по утрам бежит сразу к кофеварке или турке. Думая, что таким образом он взбодриться. На самом деле есть более эффективный способ. Достаточно смешать стакан сока с ягодками черники (приблизительно горсть), добавив ложечку спирулина. Превосходный «будильник» для организма. А также «маг и волшебник» для иммунитета. А что еще нужно для ослабленной иммунной системы после затяжной «спячки» зимой?

2. Многие уже знают про лимонную диету, когда нужно выпивать стакан холодной воды с соком желтого кислого цитруса. Однако это не значит, что если вы не нуждаетесь в сбросе лишних килограмчиков, то этот способ не для вас. Ошибочное предположение. Таким образом вы разбудите свой пищеварительный тракт. И пока вы принимаете душ или застилаете кровать, он «просыпается», вырабатываются ферменты. И плотный завтрак расщепится и усвоится намного быстрее и лучше. Такой способ полезен для здоровья.

3. После стаканчика «пробуждающей» лимонной воды можно смело отправляться под контрастный душ. Отлично разбудит весь организм, приведет в порядок кожу. Подтянутся контуры. Исчезать начнет целлюлит. Грудь поднимется. Кожа станет более эластичной.

4. Свежий воздух. Куда же без него? Прогулки очень полезны. Не забывайте, что ходьба великолепна для ваших ног. Сжигаются жиры, тренируются мышцы. Не обязательно наматывать круги часами по стадиону. Простая ходьба хоть и не настолько быстрый путь к похудению, но все же очень хороший. Сами того не замечая, ваши формы становятся ближе к идеалу. Многие скажут, что и так ходят, а лишние килограммы только прибавляются.

А теперь вспомните. Что вы кушаете? Правильно ли вы просыпаетесь и будите свой организм? А спускаетесь вы на лифте или по лестнице? В магазин или на рынок, наверно, на машине или автобусе? А на работе наверняка сидите? Ну так почему бы не попробовать в обеденный перев немного прогуляться? Или выйти на остановку раньше, пройдя остальное расстояние пешком. А прогулка перед сном не только поможет фигуре, но и благотворно скажется на сне.

5. Побалуйте свое тело. Понежьтесь в цветочной ванне. Сухих цветов полно в аптеках. И стоят они очень дешево. Можно и самим собрать такой гербарий. Ромашка, календула, жасмин. Любые ваши любимые растения. Соберите «сухой букетик» в марлю, чтобы они потом не плавали по ванне, разметите под струю воды. Отлично будет и соль морскую бесцветную насыпать. Полежите, расслабьтесь. Если решите полететь в теплые страны, то может понадобиться купальник сиафолли.

6. Не забывайте баловать себя масочками. Огромное множество рецептов. Выбирайте те, которые вам нужны. Увлажняющие или питающие, подтягивающие или против прыщей. Столько народных рецептов. Не стоит думать, что покупные только помогают. «Бабушкины» рецепты просты и действенны.

7. Побалуйте волосы. Те же народные рецепты. Один из них — ополаскивание чаем каркадэ. Отвары и настои трав, цветов. Маски и бальзамы. Восстановите свою шевелюру после зимней стужи.

8. Губки после морозов или сильной жары пересыхают. Верните им нежность. Смазывайте их витаминами (растворы их можно найти в абсолютно любой аптеке). Капсулы тоже подходят. Проколите ее, и намажьте свои губки. Если останется, то и чистые ноготки намажьте на ночь. Так еще приведете и их в порядок. Здоровые, крепкие и розовые — мечта любой.

9. Подберите себе новые духи. Кажется, смешной совет, но насколько же он действенный! Новый аромат, который не похож на те, что у вас уже стоят на полочке, способен пробудить в вас что-то новое. Появится некое кокетство, шарм и женственность.

Экстренные меры для приведения себя в порядок

Если же вам нужно узнать, как быстро привести себя в порядок, буквально за несколько часов, то следующие рекомендации вам помогут.

— Разбудите себя!

1. Душ. Контрастный. С мочалкой-рукавичкой, чтобы разбудить тело, оживить его. Не забудьте вымыть волосы. Последняя струя все же должна быть холодной. Чтобы привести все тело в тонус, довести его до состояния «струны».

2. В мисочку с бесцветной солью (морской) капните эфирных масел. Выбирайте бодрящие и живые ароматы: имбирь, грейпфрут, мята, апельсин.

3. Набирайте горячую воду (не более 39 градусов), засыпайте туда соль. И пока готовится «волшебная» ванна, приготовьте кашку из только что натертого сырого картофеля, можно и огурца. Теперь отправляйтесь в ванну, наложив на лицо маску. 15 минут отдыха то, что вам сейчас необходимо.

4. Бодрящий напиток просто необходим. Отвары шиповника, зеленый чаи, клюквенные морсы — витамины и бодрость поступят в ваш организм. Скушайте цитрус.

— Внешность также нужно «встряхнуть»

1. Обтирание кубиками льда. Отлично, если вы заранее позаботитесь об этом и приготовите косметический лед из отвара трав и цветов.

2. Легкий и воздушный крем необходим. Напитайте кожу.

3. Все синячки хорошенько маскируйте корректорами или консилерами.

4. Впитались предыдущие слои? Наносите тональный крем.

5. Румяна придадут вам свежести. Наносите свой привычный макияж. Вы готовы и прекрасны.

Светлана, www.medicinaportal.com