Какое оборудование необходимо для стоматологического кабинета

Услугами стоматолога пользуется каждый человек. И взрослые, и дети нуждаются в двух ежегодных осмотрах зубов, в удалении и пломбировании зубов и множестве иных процедур, которые способен выполнить лишь дантист. Государственные клиники не имеют достойного финансирования и используют довольно старую технику. Частные стоматологи внушают больше доверия пациентам и пользуются гораздо большим спросом среди населения.

Любой доктор, который желает самостоятельно оказывать стоматологические услуги, должен, прежде всего, определить для себя, какого формата будет лечебное заведение:

  • стоматологический центр,
  • стоматологическая клиника,
  • стоматологический кабинет.

Далее стоит определиться, какой именно спектр услуг будет оказывать эта стоматология, и подобрать квалифицированный персонал. И, конечно же, необходимо качественное стоматологическое оборудование .

Приобретя помещение или арендовав его, исходя из количества комнат, квадратных метров и оказываемого спектра услуг, стоит выбрать подходящее оборудование  для работы с пациентами:

  • стоматологическое кресло должно быть очень удобным, ведь клиент может провести в нем и несколько часов. Это время он не должен испытывать дискомфорта, чтобы ровно сидеть и не шевелиться во время процедуры лечения. Стоматологическая установка должна иметь не менее четырех рукавов: для пистолета (вода, воздух, спрей), для прямого или углового наконечника на микромотор, сканер ультразвуковой для снятия зубного камня и маленький светильник. Желательно приобретать несколько комплектов для замены, ведь они могут выходить из строя или находиться на стерилизации;
  • стул для доктора тоже должен быть по максимуму комфортным. А так же в нем должны быть предусмотрены возможности быстрой регулировки высоты и возможность поворачиваться;
  • визиограф или рентген аппарат. Он нужен и важен для каждого стоматолога, с его помощью удается увидеть состояние корня зуба и его внутреннюю часть;
  • наборы стоматологических инструментов имеют немалый перечень: стоматологический зонд, экскаватор, кюретажные ложки, зеркало, пинцет, гладилки, крючки,  десневые ножницы, одноразовые иглы и шприцы, а так же микромоторы;
  • материалы для пломбировки;
  • автоклав, мебель, холодильник будут необходимы для дезинфекции и хранения стоматологических инструментов и иных съемных или запасных деталей.

Компания «Денталь Бюро» имеет широкий выбор товаров, проводит качественный сервисный ремонт стоматологического оборудования, производит доставку купленного оборудования в Москве и области, а так же осуществляет его монтаж. На все товары имеется гарантия. Так же компания производит поставку всех расходных стоматологических материалов, аксессуаров и иных материалов, а так же дает консультации персоналу стоматологии по работе с оборудованием.