Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, стоит сдать анализ на папиломавирус КВАНТ 21. Вы получите  развернутый результат в кротчайшие сроки.

Папилллома – это новообразование на коже, которое может располагаться совершенно в любом месте на теле человека, включая слизистые. Не следует путать папилломы с родинками – это абсолютно разные образования. Возникновение папиллом связано с наличием в организме человека вируса папилломы человека (ВПЧ). Заражению подвержены все люди, независимо от пола и возраста. Способствует заражению и дальнейшему развитию заболевания ослабленный иммунитет. Кроме того, папилломами называют бородавки. Учитывая их эстетически отталкивающий вид и способность неконтролируемо распространяться по всему телу, избавляться от них крайне необходимо и в кратчайшие сроки.

Если раньше удаление папиллом в домашних условиях было единственно возможным, поскольку в распоряжении медиков был исключительно хирургический метод, который отнюдь не для каждого является целесообразным, то сейчас современная медицина и косметология располагают огромным арсеналом средств для удаления папиллом: лазерное удаление, прижигание кислотами, криогенное удаление посредством жидкого азота, электрокоагуляция, радиоволновой метод. Все они имеют массу положительных и отрицательных сторон. Путем анализа каждого конкретного случая, врач подбирает метод, подходящий именно вам.

Если же вы не доверяете медикам и непременно хотите самостоятельно провести лечение, мы расскажем, как избавиться от папиллом в домашних условиях. Народная медицина еще до появления официальной достаточно успешно лечила эти новообразования с помощью различных средств. Но для начала определимся с тем, чего делать категорически нельзя: никогда не удаляйте папилломы механически: не сдирайте их, не отрезайте и не срывайте.

Удаление папиллом в домашних условиях с помощью кислот

В соке чистотела, одуванчика, кислых яблок содержатся кислоты, которые способствуют выведению папиллом. Смазывайте им пораженные места несколько раз в день. Так же эффективно применять касторовое масло. Еще один метод их применения: заморозьте сок в кубиках и прикладывайте лед к папилломам. Так вы не только используете кислоты, но и действие низких температур.

Для людей с крепкой нервной системой и склонностью к экспериментам можно посоветовать самостоятельно выжигать папилломы концентрированными кислотами, точечно. Однако это может вызвать серьезные ожоги.

Также существует ряд медицинских препаратов, как правило, в виде мазей, предназначенных для удаления бородавок. Эти средства эффективны и при лечении папиллом, но они не гарантируют отсутствие рецидивов.

Эти способы достаточно эффективны, но их действие во многом зависит от вашего упорства. Процедуры необходимо проводить ежедневно, 2-3 раза в день.

Кроме того, необходимо учитывать, что развитие папиллом напрямую связано с наличием в организме вируса. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, стоит сдать анализ на папиломавирус КВАНТ 21. Вы получите  развернутый результат в кротчайшие сроки.

Даже если вы выведете имеющиеся элементы, а вирус останется в организме, они будут регулярно появляться вновь. Поэтому необходимо не только избавляться от последствий, но и провести курс полноценного противовирусного лечения, назначить который может исключительно врач. Сами же вы можете употреблять специальные фитосборы и прочие средства для повышения иммунитета: отвар шиповника, настойку эхинацеи и пр.

Кроме того, имейте в виду, что ВПЧ является фактором, провоцирующим онкологические заболевания, а потому затягивание с лечением может обернуться очень серьезными проблемами со здоровьем, так же, как и неправильно подобранная терапия. А потому лечением папиллом нужно заниматься как можно раньше с момента возникновения заболевания и под руководством опытного врача.

Светлана, www.medicinaportal.com