Бумажные салфетки

К любой продукции, предназначенной для использования в медицинской и связанной с ней сферах, предъявляются весьма серьезные требования. Такие изделия должны в полной мере соответствовать требованиям по гипоаллергенности и гигиеничности. Также для изготовления продукции должны использоваться безопасные материалы высокого качества.

Бумажные салфетки относятся к категории наиболее распространенных изделий одноразового применения, которые используются в медицинской и косметологической сфере. Одним из основных их предназначений является обеззараживание кожных покровов, как перед выполнением тех или иных процедур и манипуляций, так и после них. Кроме того, медицинские салфетки могут применяться для дезинфекции различных поверхностей, для соблюдения личной гигиены персонала и клиентов. Большинство современных медицинских салфеток пропитано специальным раствором для обеззараживания кожи, а также ее смягчения и увлажнения.

В продаже представлено несколько видов этих изделий. Наиболее популярными являются спиртовые салфетки, которые подходят для применения как в профессиональной среде, так и в бытовых условиях, например, в случае необходимости оказания быстрой помощи пострадавшему, когда под рукой нет других обеззараживающих медицинских средств. С помощью спиртовых салфеток можно быстро обработать рану, соблюдая гигиеничность. Салфетки отлично убирают различные загрязнения и обеззараживают кожный покров.

Не менее востребованными являются нестерильные бумажные салфетки. Как правило, они выпускаются многослойными и имеют широкую сферу применения. Такие салфетки используются в качестве дополнительного расходного материала во время проведения различных медицинских манипуляций, введения инъекций, а также при хирургических вмешательствах.

Медицинские салфетки часто применяются в организациях лечебно-профилактического направления. Эти изделия изготавливаются из современных, высококачественных материалов, что позволяет придать им такие качества, как прочность, гипоаллергенность, гигиеничность. По-настоящему качественная продукция должна соответствовать самым жестким санитарно-гигиеническим нормам. Только такие изделия подходят для применения во время оказания медицинской помощи или проведения тех или иных процедур.

Бумажные медицинские салфетки универсальны, не вызывают аллергических реакций, подходят для людей с чувствительной кожей, имеют очень широкую сферу применения.