Как сохранить молодость и здоровье кожи лица?

При недостаточности времени и средств, на посещение салонов, возникает вопрос: «Как поддержать свою кожу лица в хорошем состоянии и как продлить молодость в домашних условиях?» Данный способ доступен каждому, к тому же очень прост, и менее аллергенный нежели салонные процедуры. Маски приготовленные в домашних условиях, дают стойкий результат, хорошо восстанавливают здоровый и свежий вид лица. 

Можно использовать и косметику frudia корея, т.к. она полностью натуральная, в ее составе только свежие фрукты и ягоды.

Что же влияет на ухудшение состояния кожи лица?

  1. Состояние кожи ухудшается, в первую очередь, из-за недостаточного или неправильного гигиенического ухода.
  2. От слишком частого умывания с мылом, кожа обезжиривается, становится более сухой. Это происходит от того, что мыло смывает слишком много сального жира, и его становится недостаточно для увлажнения. Лучше выбрать для умывания специальные средства, их состав профессионально подобран для кожи.
  3. Так же причиной сухости кожи, может стать слишком горячая вода.
  4. Негативно сказывается на состояние кожи, слишком сильное и частое трение. При использовании щетки для очищения лица, стоит помнить что переусердствовать нельзя. Это может привести к разрушению клеток, а в дальнейшем к раздражению.
  5. Очень плохо влияет на кожу, сон с макияжем. Не стоит лениться смывать макияж перед отходом ко сну. Именно ночью кожа работает и впитывает то, что ей дают. Если он не будет очищена от макияжа, поры будут забиваться, а это способствует появлению прыщей и угревой сыпи.
  6. Недосыпания и стрессы, являются огромной причиной от которой ухудшается кожа. При отсутствии хорошего сна, кожа становится вялой, серой и появляются темные круги под глазами.
  7. Правильное питание напрямую влияет на кожу. Ведь витамины и необходимые вещества идут первую очередь из еды.

Какие маски подойдут определенным типам кожи?

В начале стоит правильно определить какой же тип кожи. Разделяют четыре разновидности типов кожи: нормальный, сухой, жирный и смешанный тип.

1. Нормальная кожа отличается матовостью, ровная. Имеет незначительный блеск в зоне подбородка, носа и лба. Она менее склонна к аллергенам.

Маска с добавлением сметаны, придаст нормальной коже подтянутость и поможет предотвратить появление морщин.

Очищающий эффектом обладает овсянка.

А в зимний период полезной будет маска добавлением яйца. Яйцо желательно домашнее.

Омолаживающая маска для такой кожи подойдет из сливок, петрушки и крахмала.

2. Сухая кожа — тонкая, поры мелкие почти незаметные. Сало отделение минимальное, поэтому и отсутствует блеск. Есть чувство сухости и стянутости.

Перед нанесением масок на сухую кожу, рекомендуется ее распарить, для лучшего эффекта.

Для такой кожи самое главное увлажнение, в состав подойдут мед, яичный желток, лимонный сок и овсяная мука.

3. Жирную кожу отличить проще всего. Кожа плотная. Поры расширены, поэтому сало отделение обильное и возникает жирный блеск по всему лицу.

Для жирной кожи подойдет яичный белок в составе масок.

Хорошая питательная функция у абрикосов. Подходит именно для данного типа.

Поможет подсушить, убрать жирный блеск и уменьшить поры косметическая глина.

4. Последний тип это смешанный. Он является самым распространённым. Поры расширены только в области подбородка, лба и носа. Впоследствии этого на этих участках возникает жирный блеск. А на остальных участках может быть и сухая, и жирная, и нормальная кожа.

Маска из овсянки хорошо очистит, и послужит противовоспалительным средством.

Простокваша в составе маски замечательно питает и осветляет кожу.

Если в зонах носа, лба и подбородка повышена жирность, и кожа слишком склонна к высыпаниям, смешайте овсянку с соком алоэ. Наносить толстым слоем на эти участки.

Правильный уход и гигиена, залог здоровья и молодости кожи.

Светлана, www.medicinaportal.com