Натуральные продукты против рака

По данным статистики ежегодно от онкологических заболеваний умирает 15% людей. Данный вид заболевания находится на третьем месте среди лидеров по количеству смертей.

Благо в Украине появилась больница израильской онкологии LISOD www.lissod.com.ua и теперь у наших граждан появилась возможность – получить квалифицированную медицинскую помощь мирового уровня, при этом не выезжая из страны.

Некоторые ученные считают, что предрасположенность к онкологическим заболеваниям передается генетически по наследству. Но именно под воздействием канцерогенных веществ в организме начинается патологическое деление клеток. Рассмотрим в данной статье те простые меры, которые может предпринять каждый человек для уменьшения риска возникновения данной болезни.

От чего стоит отказаться:

1. Жареное растительное масло является сильным канцерогеном, поэтому жареную пищу лучше исключить из рациона. Если это очень сложно сделать, необходимо заменить растительное масло на сливочное.

2. Молоко содержит большой процент казеина, который также обвиняют в канцерогенности. С возрастом количество употребляемого молока лучше свести к минимуму.

3. Бульонные кубики.

4. Сладкая вода.

5. Сахарные изделия создают нездоровую среду в организме. Именно в ней любят размножаться раковые клетки. Количество употребляемых сладких изделий стоит свести к минимуму.

6. Обработка продуктов в микроволновой печи.

7. Фаст-фуд, продукты, с большим содержанием консервантов.

8. Алкоголь.

9. Вода, находящаяся долгое время в пластиковых бутылках, особенно в холодильнике.

10. Дезодорант-антиперспирант содержит большое количество вредных веществ, препятствует своевременному очищению лимфы через выделение пота.

11. Противозачаточные таблетки нарушают естественный уровень гормонов, а это приводит к очень негативным последствиям, поскольку именно гормоны регулируют большое количество физиологических процессов в организме.

12. Длительные разговоры по мобильным телефонам очень сильно излучают мозг, особенно, когда телефон разряжен.

13. Употребление горячей пищи из пластиковых пакетов. Нагреваясь, они выделяют в пищу большой процент вредных веществ.

Что стоит употреблять:

1. Свежие фрукты и овощи содержат большое количество витаминов, микроэлементов и клетчатки. Это все жизненно необходимо для поддержания здоровья.

2. Мед питает клетки мозга, поддерживая в них все необходимые процессы для здоровой деятельности.

3. Бобовые содержат в большом количестве фитоэстрогены, регулирующие деятельность репродуктивной системы.

4. Выпитые два стакана теплой воды с утра натощак помогают выводить своевременно токсины из организма.

5. Свежевыжатые фруктовые соки и зеленые коктейли.

Следуя этим простым рекомендациям, не только уменьшится риск возникновения рака, но и в целом, организму будет легче оставаться здоровым и молодым более длительное время.

Светлана, www.medicinaportal.com