Великолепная улыбка с помощью имплантов

Зубные импланты — современный и проверенный временем метод восстановления зубного ряда. Его используют более 50 лет. С его помощью можно достичь превосходной эстетики, предотвратить обпиливания здоровых зубов для изготовления «моста», и, конечно, помочь пациентам, которые потеряли зубы полностью.

До сих пор существует стоматологический метод изготовления съемных протезов. Однако, это не лучшая практика, ведь конструкции плохо фиксируются во рту, челюсть может деформироваться, мешать при разговоре, а также подавляют социальную адаптацию.

Сегодня существует гораздо лучшая альтернатива протезированию — это методика установки имплантов. Она позволяет пациенту забыть о не удобных съемных протезах и получить новое качество жизни, получить несъемную (фиксированную) ортопедическую конструкцию, которая выглядит как свои собственные зубы и нуждается в уходе, как за собственными. В Полтаве клиника Лазерная Стоматология делает профессионально имплантацию зубов и другие современные стоматологические услуги любой сложности. На сайте можно узнать ценах на услуги, почитать отзывы и детальнее узнать о процедуре установки имплантов. Но главное, что в этой клинике работают с душой — вам не поставят имплант, который не установили бы себе или своим близким.

Этапы создания великолепной улыбки с помощью имплантов:

  • Первый этап — в костную ткань челюсти устанавливается дентальный зубной имплантат;
  • Второй этап заключается в том, что имплант должен срастись с костью (остеоинтеграция) . Этот процесс обычно длится 2-3 месяца на нижней челюсти и соответственно от 4-6 на верхней;
  • После сращивания, по отпечаткам челюстей, изготавливают индивидуальную керамическую коронку;
  • Завершающей процедурой является фиксация нового зуба.

Из чего изготавливают импланты?

Имплант корня зуба изготавливают из титана и его сплавов, например, сплав титана и циркония. Согласно исследованиям, прочность такого импланта возрастает на 30%, а это в свою очередь позволяет использовать импланты особенно малых размеров. Благодаря этому, часто есть возможность отказаться от дополнительного наращивания кости.

В целом большинство имплантатов изготовлены из медицинского титана, который не вызывает никаких реакций со стороны организма человека и уже 25 лет используется в имплантации зубов. Имплантат из титана врастает в кость, адаптируется и становится единым целым с ней.

Наиболее популярные импланты в Украине это BB, Mis и Nobel

Имплантация зубов набирает все большую популярность, но некоторые все еще не решается на такую операцию. Возможно, проблема в том, что некоторых людей отпугивают цены на зубные импланты, но такое лечение имеет существенные преимущества, такие как:

  • Естественный внешний вид;
  • Сохранение соседних зубов;
  • Выдерживают больший нагрузки;
  • Длительный срок службы (около 25 лет);
  • Имплантат позволит отказаться от съемных протезов;
  • Имплантаты имеют доступную цену.

Светлана, www.medicinaportal.com