Терапевтическая стоматология

В последние годы стоматология продвинулась далеко вперёд. Произошло это благодаря появлению новейших технологий, современных материалов и оборудования. Вследствие таких изменений стало возможным не только лечить болезни дёсен и полости рта, но также улучшать внешний вид здоровых зубов и производить имплантацию отсутствовавших.

Терапевтическая стоматология соединяет в себе не только лечение болезней зубов, но и восстановление после сколов и различных травм. Разные виды лечения происходят под действием обезболивающих препаратов, что позволяет избежать боли и сохранить комфортные условия.

Современная стоматология разрешает создавать пломбы различных оттенков, что даёт возможность делать их одного цвета с зубом, не выделяя её на общем фоне. Изменение внешнего вида зубов зависит от их состояния. Кому-то достаточно отбелить свои зубки, придав им белоснежную красоту, а кому-то необходимо изменить их форму, направление роста или размер. Отбеливание может проходить обычными методами, при которых результат может быть не очень долговечным из-за влияния кофе и сигарет.

Но, в стоматологии также возможно реставрационное отбеливание, при котором на зубы наносится специальная пластина желаемого оттенка белого цвета. В результате такой процедуры зубки долгое время будут иметь именно тот цвет, какой и был нужен. Последние достижения в стоматологии позволили получить средство, которое восстанавливает обмен веществ в зубах, предотвращая появление кариеса и других болезней. Такое средство можно наносить как при обычных стоматологических процедурах, так и под пластину при реставрационном отбеливании. На сайте стоматологической клиники https://lukashuk.com.ua/stomatolog-price/ вы можете посмотреть цены за лечение.

При искривлённой форме зубов поможет ортодонтическая стоматология. Современные методы лечения и восстановления зубов позволяют исправить прикус и неровные зубы за очень короткие сроки. При реставрационном исправлении зубов можно не только сократить время коррекционных работ, но и сохранить «родные» зубы вместе с их нервами, а также получить не только ровные и красивые, но и белоснежными зубки.

Стоматология сегодня позволяет заниматься своими зубами всем, в том числе и тем, у кого есть непереносимость отдельных медицинских препаратов, а также беременным и людям, у которых практически отсутствует свободное время. При этом есть возможность сохранить зубы, которые находятся в очень плохом состоянии.