Как сохранить здоровье и красоту зубов

Восстановление зубов стоит дорого. Сегодня это известно всем. И чтобы в будущем не пришлось много платить за их лечение, нужно следовать простым советам.

1. Нежелательные встречи

В мире полно ненормальных людей, которые привыкли решать свои проблемы с помощью кулаков. Необходимо избегать контакт с подобными членами общества. Как бы ни хотелось вступить в конфликт, зачастую зубы стоят дороже неоправданной гордости. В таких ситуациях лучше иметь перцовые баллончики.

2. Стоматолог

Стоматолога желательно посещать 2 раза в год. Даже если, не видны проблемы, это не значит, что их нет.

3. Уход

Все и так понимают, что зубы нуждаются в чистке. Достаточно двух раз в день по 2 минуты. Также надо чистить язык, например по вечерам. Можно приобрести ополаскиватели для рта. Они помогают избавиться от большинства неприятных бактерий.

Сюда можно включить ещё и нити с зубочистками. Не стоит очищать зубы вилкой или иголкой. Это приведёт к проблемам с эмалью.

Желательно ополаскивать полость рта после еды, даже если человек пользуется зубочисткой. Нельзя позволять еде оставаться во рту.

Для тщательного ухода за зубами можете купить ирригатор в Москве или другом городе.

Что полезно для зубов

Существует много продуктов, которые положительно влияют на зубы и дёсны. К ним относятся – яблоки, морковь, молоко, рыба, яйца, орехи. По каким-то причинам, многие люди относят чёрный чай к вредным продуктам. Это не так. Он наоборот помогает укрепить зубную эмаль. Так что пить чай очень даже рекомендуется.

Очень полезно будет избегать свежевыжатые соки. В них содержится очень сильная фруктовая кислота. То же самое можно сказать и про сахар. Бактерии его просто обожают. Так что употребление карамельных или сосательных конфет нужно сводить к минимуму. И обязательно прополоскать рот водой после них.

Надлежит снижать нагрузку на зубы, например орехи. Но и не надо сейчас переходить только на пюре да соки. Зубам всё ровно нужны какие-то нагрузки. Например, грызть овощи и яблоки будет весьма полезно.

Нельзя рисковать здоровьем зубов. Важно соблюдать элементарные правила гигиены и заботиться о своих зубах. Тогда человек гарантированно проживёт с ними очень долго.