Как подобрать маску для окрашенных волос, на что обратить внимание

Недостаточно просто сходить к мастеру в салон и покрасить волосы. Залог красивого цвета кроется в последующем уходе. Существуют несколько важных моментов, которые должна учитывать каждая женщина.

Как правильно выбрать маску для окрашенных волос

Линейка средств для ухода за окрашенными волосами не заканчивается на шампуне и бальзаме. Для интенсивного питания и восстановления структуры волос, для дополнительной фиксации цвета необходимо использовать профессиональную маску для волос.

На что стоит обратить внимание при выборе маски для волос

  • Выбирайте по типу волос: не ожидайте, что все продукты будут одинаково эффективно работать на обесцвеченных, окрашенных перманентными красителями, тонких или жестких от природы прядях. Маска должна ухаживать, придавая локонам блеск и сияние, увлажнять и питать структуру без утяжеления. Чтобы не разочаровываться, обратитесь косметологу за помощью к эксперту.

  • Выбирайте исходя из состояния вашей шевелюры: окрашенный — не синоним поврежденный! При должном уходе волосяной покров сохраняет здоровье и красоту, поэтому однозначно стоит обратиться к специалисту, ибо продукции по уходу существует превеликое множество.

  • Обращайте внимание на состав: среди непонятных компонентов часто встречаются названия природных биологически-активных веществ. Обо всех этих экстрактах и вытяжках стоит задуматься людям, склонным к аллергическим реакциям. Сделайте примитивный аллергический тест: нанесите средство на сгиб локтя и подождите 15-20 минут.

Рекомендации для использования профессиональных масок для окрашенных волос

Много – не значит хорошо!

Несмотря на доступность информации на просторах интернета, большинство пользователей по-прежнему недостаточно осведомлены о простых вещах. Если вы используете косметику для салонного ухода, учтите следующие нюансы:

  • Придерживайтесь инструкций: косметика для окрашенных волос ориентирована на мгновенный результат, поэтому требует специальных процедур. Обратите внимание на то, как правильно наносить продукт и при каких условиях он начинает работать: некоторые маски требуют подогрева, другие же наносятся не только на волосы, но и на кожу головы.

  • Периодичность использования: разрабатывая профессиональную косметику, производитель рассчитывает периодичность использования, при которой достигается максимальный эффект. Применение средств чаще, чем по инструкции, может привести к утяжелению окрашенных прядей, загрязнению кожи головы и как следствие, к возникновению перхоти.

Помните, все хорошо в меру!