Белизна зубов - признак здоровой улыбки

Здоровая улыбка — это не только ровный зубной ряд, но и белизна и блеск зубной эмали. Именно поэтому в последнее время все большей популярностью пользуется процедура отбеливания зубов. Многие полагают, что сделать улыбку белоснежной можно в домашних условиях, приобретя специальную зубную пасту или модное отбеливающее средство. Однако, стоматологи предупреждают о малоэффективности и даже небезопасности такого решения. Нелицензированная продукция может привести к повреждению эмали, деформации зубной ткани и даже потере зубов.

Мифы об отбеливании

Миф 1. После отбеливания зубы станут белоснежными

Профессиональное отбеливание представляет собой, по сути, квалифицированную чистку поверхности зуба от различных отложений и зубных бляшек. Это позволяет восстановить естественный цвет зубной эмали и гарантировать осветление на несколько тонов. Однако первоначальный цвет костной зубной ткани, данный природой, осветлить без применения кардинальных решений невозможно.

Миф 2. Можно полностью отбелить зубы с помощью зубной пасты

Современные отбеливающие зубные пасты, предлагаемые производителями, содержат абразивные частички, помогающие избавиться от налета и других образований. Они помогут осветлить поверхность зуба на тон, но не более. Для достижения такого эффекта стоматологи советуют использовать такую продукцию не чаще двух — трех раз в неделю, а в остальное время чистить зубы обычной, неабразивной зубной пастой.

Миф 3. Отбеливающая паста вредна

Вред и польза той или иной отбеливающей зубной пасты определяется исключительно индивидуальными особенностями организма, наличием аллергии, состояния и чувствительности эмали, жесткости используемой щетки и даже характера питания. Для подбора максимально эффективной пасты лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Миф 4. Незачем тратить деньги на отбеливание, лучше сразу одеть коронки

Протезирование показано в том случае, если целостность и жизнедеятельность зуба нарушены, либо в случае наличия противопоказаний к отбеливанию. В любом случае, стоит стремиться к сохранению естественного зубного ряда, т. к. это обеспечит здоровье ротовой полости и челюстной кости, гарантирует отсутствие воспалительных заболеваний и реакции отторжения.

Если вы планируете отбелить зубы, то вам обязательно стоит узнать о наличии противопоказаний. К ним можно отнести:

  • возраст (запрещено профессиональное отбеливание зубов детям до 16 лет);
  • беременность;
  • аллергия на компоненты используемых препаратов;
  • тяжелые заболевания в анамнезе (опухоли, бронхиальная астма и т.д.).

Профессиональное отбеливание зубов

Чтобы процедура отбеливания прошла максимально эффективно, стоит заранее получить консультацию врача-стоматолога, предоставить которую могут профессионалы стоматологии «Рост». Специалисты произведут необходимую диагностику состояния ротовой полости и качественную ее подготовку к процессу отбеливания, включающую замену пломб и лечение воспалительных процессов десен.

Лазерное отбеливание Краснодар предлагает данную процедуру по весьма выгодным ценам. Отбеливание зубов осуществляется с помощью специального геля, который уменьшает чувствительность зубов на долгое время и защищает эмаль, снижая шансы появления кариеса.

Ваша улыбка может быть прекрасной и сияющей. Доверьтесь профессионалам.

Светлана, www.medicinaportal.com