Подойдет ли мне наращивание ресниц

Если Вы мечтаете видеть в зеркале по утрам длинные, плотные, темные реснички, то Вы явно не раз задумывались о том, чтобы сходить на наращивание ресниц. Эта косметическая уловка стала очень популярной за последние несколько лет. И хотя даже многие знаменитости успешно пользуются всеми ее преимуществами, доверие не приходит сразу. Вопросы безопасности, цены, комфорта и самого процесс остаются открытыми. Давайте вместе разбираться в плюсах и минусах дополнительных ресничек.

Подойдет ли мне это?

В отличие от приклеивания к линии роста ресничек искусственных кластеров (как в случае с накладными ресницами) наращивание требует большей тщательности, аккуратности и внимания. Во-первых, мастер поможет подобрать подходящий Вам вариант наращивания: волокно (синтетическое, шелковое или искусственная норка), длина и тип завитка. Конечно, можно вдохновиться взглядом Ким Кардашьян и сделать себе неестественные толстенные ресницы, но не лучше ли, когда они кажутся натуральными и люди думают, что Вам от природы повезло с пушистыми, мягкими, шикарными ресничками? Современные технологии нанесения позволяют добиться максимально естественного результата, который к тому же будет учитывать пожелания клиента по длине, густоте, цвету и так далее.

«В настоящее время существует несколько различных методик», — объясняет мастер по наращиванию ресниц одного из салонов Краснодара. — «Можно использовать премиальную ресницу из искусственного волокна норки, которое очень гибкое и легкое, или ультра-шелковые волоски, очень мягкие на ощупь. Для клиентов, которые хотят получить наиболее натуральный результат, я советую заказывать по 80-90 ресничек на глаз, в зависимости от размера век».

Сам процесс

Как только Вы определитесь с подходящей техникой, можно приступать к следующему этапу – нанесение. Сразу приготовьтесь к тому, что это не быстро. Мастер с помощью крошечного, похожего на пинцет инструмента будет прикреплять по одной штучке примерно 200 дополнительных волосков к Вашим родным ресничкам.

Когда родной волос выпадает, соответственно выпадает и наращенный. Это естественный процесс, хотя визуально появляющиеся «плеши» не совсем привлекательны. Поэтому периодически, раз в несколько недель придется ходить на коррекцию.

Все два часа (а у начинающих или неопытных мастеров и до четырех часов) Ваши глаза будут закрыты. Знайте, что веки заклеиваются специальными кластерами, чтобы предотвратить склеивание волос и другие проблемы. Поэтому будьте готовы к тому, что будет слегка непривычно и неудобно. Настройтесь на отдых – и всё пройдет комфортно!

Затраты

Наращённые ресницы обладают достаточным эффектом, чтобы заменить в этом плане тушь (которую, кстати, не советуется использовать на искусственных волосках, т.к. она может их испортить). Но не стоит заблуждаться, что в долгосрочной перспективе это сэкономить Вам деньги. Столько, сколько стоит наращивание ресниц в Краснодаре, хватит на вполне приличную тушь.

К тому же, минимум два часа нужно выделить на всю процедуру. По отзывам клиентов, наращивание ресниц может занять и все 4 часа. Каждые несколько недель нужно будет возвращаться к мастеру, чтобы заполнить появляющиеся пробелы, ведь родные волоски постоянно растут и могут естественно выпадать.

Так стоило ли начинать?

На этот вопрос каждый должен отвечать сам. В конце концов, это не навсегда и можно просто попробовать. Обычно те, кто выбрал хорошего мастера, заботящегося о здоровье клиента в первую очередь, не могут остановиться на одной процедуре и ходят на коррекции годами, наслаждаясь всеми плюсами выразительного, шикарного взгляда в любое время дня.

Светлана, www.medicinaportal.com