Одежда для мальчиков: тонкости выбора

Казалось бы, что при выборе одежды для мальчика проблем не должно возникать, поскольку требования к мужскому гардеробу менее жесткие, чем к женскому, даже если речь идет о самых юных мужчинах и женщинах. Тем не менее, родители мальчишек сталкиваются с несколькими дилеммами. Одна из них – как одеть мальчика максимально по-мужски, не забывая при этом, что он — еще ребенок?

Раньше детская одежда для мальчиков производилась в нескольких цветовых гаммах: сине-голубой, серый, коричневый, а поэтому выбирать особо было не из чего. Но сейчас, когда разнообразие такое огромное, больше всего пугает пристрастие некоторых родителей одеть свое чадо в практичный оттенок.

К счастью, современная одежда для детей позволяет родителям мальчиков покупать своим детям вещи более разнообразных цветов. Например, не редкость, когда детская одежда для мальчуганов имеет насыщенные оранжевые, красные, зеленые, сиреневые цвета. Встречается даже такой женский цвет – розовый, но в мальчишеском варианте этот цвет приглушен и скомбинирован с мужским и благородным серым оттенком. Даже если ваш ребенок – мальчик, не стоит ему с детства прививать пристрастие к одной цветовой гамме, сделайте его жизнь максимально разноцветной.

Даже для новорожденных и малышей до года производители предлагают одежду ярких цветов, со всевозможными принтами и рисунками. В магазинах представлен большой выбор боди для мальчиков всевозможных расцветок, особенно оригинально и мило смотрятся комплекты с боди фирмы Carter’s. Также есть одежда для деток от рождения и до 6 лет от лучших американских брендов. Одевайте своих деток ярко и модно.

Поскольку мальчики традиционно более подвижны и активны, чем девочки, детская одежда для них должна быть прочной, не слишком маркой, поскольку стирать её приходится очень часто. По этой же причине предпочтение стоит отдавать спортивной одежде или стилю casual. Этот популярный нынче стиль уместен как для взрослых, так и для детей, ценящих комфорт и стильность.

Цена одежды тоже имеет значение. Дети растут не просто быстро, а очень быстро, а поэтому тратить огромные суммы на покупку вещей, которые ребенок сможет надеть несколько раз – по меньшей мере, неразумно. Слишком дешевые вещи также недопустимы, поскольку они, как правило, означают низкое качество. Что же делать в таком случае?

Здесь нужно искать так называемую «золотую середину». Дорогую одежду можно покупать. Но делать это стоит не в разгар сезона, а на распродажах, не забывая накинуть несколько сантиметров роста, которые ребенок быстро преодолеет.

Чтобы дорогая вещь носилась долго, стоит отдавать предпочтение вещам-трансформерам, которые постепенно взрослеющий ребенок сможет носить несколько сезонов. Что касается обычных футболок, регланов, маек, шорт, на их покупку не нужно слишком тратиться, ведь они износятся быстро. Главное требование к ним – комфортность и натуральность, поскольку это вещи нательные.

Светлана, www.medicinaportal.com