Как лечат похмелье в разных странах

У каждого из нас, конечно, было похмелье хотя бы раз в жизни. У каждой страны есть свой способ лечения похмелья, с которыми мы решили поближе познакомиться в этой статье.

Основными симптомами похмелья являются головная боль, тошнота, светобоязнь, повышенная жажда, диарея, озноб и тошнота. Современная медицина имеет множество различных лекарств, которые помогут вам избавиться от неприятных недугов. Тем не менее, большинство из нас достигают народных методов похмелья. В этой статье приведены способы избавления от похмелья со всего мира.

При необходимости можно пройти лечение от алкоголизма в наркологическом центре.

Английский завтрак!

Британцы делают сытный завтрак. Традиционный английский завтрак состоит из, по крайней мере, нескольких ингредиентов, жаренных во фритюре или жаренных в духовке: яйца, кусочки бекона, свиные колбаски, ломтики колбасы, помидоры, грибы, фасоль в томатном соусе. Кроме того, подается тост с джемом и маслом. Это продукты питания, богатые белком и жиром, которые так необходимы нам после чрезмерного употребления алкоголя.

Польский рубец!

Густой, довольно острый суп с овощами и тонко нарезанными полосками говяжьего рубца с яйцом. Приправляется перцем и пюре со сливками. Румыны считают, что лучшего лекарства от пьяного недуга нет. Такой суп является богатым источником аминокислот и белков, которые помогут вам вернуться к нормальной жизни после ночи алкоголя.

Сауна (баня)!

Здоровый человек, который не страдает никакими сердечно-сосудистыми заболеваниями, может смело идти в русскую баню, чтобы быстро вылечить похмелье. Высокие температуры и влажность помогают избавиться от токсинов из организма или алкоголя, который затем выводится через кожу.

Рольмопс!

Некоторые люди думают, что после пива похмелья нет. Ничто не может быть более неправильным. Немцы, которые потребляют много пива, точно знают, что такое похмелье и как его лечить. Наилучшим способом является рольмопс — блюдо из маринованного филе сельди с начинкой, фаршированное специями и добавками, например, нарезанным огурцом, морковью и луком, которое помогает сбалансировать уровень электролитов в организме.

Газированный напиток с кофеином!

Шотландский виски — традиционный алкогольный напиток шотландцев, которые любят этот ликер. А как насчет похмелья? У шотландцев есть свой способ похмелья: шипучий напиток Ирн-Брю. Кофеин и сахар прекрасно борются с симптомами гипогликемии и тонуса.

Прерия устричная!

Бармены знают некоторые умные способы похмелья. Одним из них является устричная прерия из США. Коктейль из вустерширского соуса, томатного сока, перца и сырого яичного желтка. Видимо, устричная прерия стимулирует обмен веществ и хорошо тонизирует.

Коктейль Труп Ривайвер N 2!

Еще одно ноу-хау от американских барменов. Освежающий коктейль, который является алкогольным средством от похмелья. Ингредиенты, необходимые для приготовления коктейля: джин, апельсиновый ликер, вермут, лимонный сок, белок. Идеальный вариант для тех, кто использует похмельный клин.

Молоко тигра (Лече де Тигре)!

В отличие от восхитительных американских коктейлей, перуанский коктейль от похмелья содержит сок лайма, кориандр, чеснок, лук, перец чили, соленый перец и маринад для рыбы. По-видимому, это помогает сбалансировать уровень электролита в организме.

Умебоши!

Умебоши — это маринованные кислые сливы, которые помогают пищеварению, поддерживают работу печени и предотвращают тошноту.

Тост из кайи!

Это традиционные индонезийские тосты, приготовленные из кайи (кокосового джема), кокосового молока, яиц и сахара, которые помогают излечить похмелье. Они подаются с кофе или чаем. Такой завтрак ускоряет обмен веществ и борется с симптомами гипогликемии.

Кислородный бар!

Совершенно необычный способ похмелья — доза кислорода в кислородном баре. Кислородные батончики появились в Европе в конце девяностых. Первый польский бар был основан в 1998 году. В кислородных стержнях вместо напитков или пива клиент получает медицинский кислород в подходящем объеме через тонкие пластиковые трубки, называемые канюлями. Основные преимущества кислородной терапии включают в себя: повышение иммунитета и очищение организма от токсинов.

Светлана, www.medicinaportal.com