Советы венеролога

В жизни почти каждого человека были такие случайные знакомства, которые доходили до интимной близости. После таких встреч, нередко задумываешься о том, а не было ли у партнера каких-либо венерических заболеваний.

Мысль об этом часто приводит к тому, что человек идет на прием к врачу-венерологу, так как порой такие случайные встречи могут привести к тому, что у человека появляется венерическое заболевание. И чем быстрее он сделает визит к врачу, тем быстрее он получит нужное лечение и это заболевание может пройти без каких-либо последствий.

Среди людей есть такие люди, которых называют экстремалями. Они порой бессмысленно рискуют своей жизнь, не задумываясь, для чего и зачем они делают. При случайных близких отношениях тоже встречаются такие люди, которые в таких случаях не используют средства предохранения. Потом они сами от этого страдают, так как могут заразиться от партнера неприятной инфекцией.

Как считают медицинские работы, те, кто считает себя экстремалям, не думая о последствиях, у того просто есть какие-то проблемы с головой. Подхватить инфекцию можно не только при половом контакте. Она передается также и орально. Прежде всего, после такого случайного контакта, нужно обратиться к врачу и все рассказать. Пациенту делают инъекцию и вводят лошадиную долю антибиотиков.

Нужно знать, что венерические заболевания имеют разный инкубационный период. Вот пример некоторых из них: гонорея — от 2 до 10 суток; хламидиоз — от 1 до 3 недель; трихомониаз — от 1 до 4 недель; сифилис — от 3 до 4 недель. Это самые распространенные заболевания. Пользоваться именно таким методом можно не всегда. Есть противопоказания: нельзя делать тем, у кого применяемый препарат — антибиотик вызывает аллергическую реакцию; заменять презерватив на такой метод предохранения тоже нельзя, так как могут быть последствия.

Применение такого метода никакого действия на вирусы не оказывает, а это значит можно заразиться такими заболеваниями, как, сифилисом, герпесом половых органов или ВИЧ-инфекцией. Если партнер соврал, что у него нет каких-либо венерических заболеваний и его партнер не обратился за помощью сразу после случайной близости, и если он все-таки заразился от своего партнера, то через время проявления того или иного заболевания будут выявлены. Тогда нужно немедленно обратиться к врачу, чтобы пройти обследование и начать правильное лечение.

Упущения времени в таких случаях просто недопустимо, так как заболевание может перейти в хроническую форму течения. Некоторые люди делают ошибка, кто идут в диагностические центры, минуя врача. А ведь именно врач может назначить правильно обследование, которое должен пройти больной.

Потом, на основании данных этих анализов, врач решает, нужно ли дополнительное обследование делать пациенту или можно сразу назначать лечение. Сифилис, это заболевание, от которого можно избавиться быстро и легко. И, если пациент примет правильное лечение, от этого заболевания он избавится навсегда.

Светлана, www.medicinaportal.com