Отзывы на Тенотен как на препарат широкого спектра

Средства, которые помогаю справляться с эмоциональными расстройствами, подавляющие страх, тревогу и схожие симптомы, давно используются на практике в современной неврологии и психиатрии. В статье пойдет речь об эффективном и безопасном применении, врачами и пациентами, препарата Тенотен.

Мало кто знает, но за многими невротическими расстройствами (депрессивными, тревожными) стоит мозгоспецифический белок S100, который секретизируется клетками головного мозга и центральной нервной системы (ЦНС). Он играет важную роль, генерируя и передавая нервные импульсы, управляя нейронами и клетками, регулируя жизненноважные процессы организма. Поэтому не удивительно, что применение препаратов, влияющих на активность белка S100, стало перспективным направлением в практике лечения вышеупомянутых расстройств, в частности, препаратов, имеющих регуляторное воздействие, путем использования специальных антител.

Известно, что Тенотен содержит малые дозы антител к S100, параллельно улучшая функциональную активность этого белка, что обеспечивает нейротропное действие препарата, и как следствие, способствует восстановлению многих процессов мозга, препятствуя развитию неврозов и подобных состояний.

Защитное действие Тенотена наглядно видно при интоксикации и кислородном голодании ЦНС! Он не обладает седативным эффектом, не расслабляет скелетную мускулатуру, прекрасно сочетается препаратами схожего действия, что дает ему хорошую перспективу для снятия многих невротических симптомов, которые сопровождают различные соматические заболевания.

Фарм-эффекты Тенотена проявляются и в защите от стрессов, регулируют энергетический обмен веществ, влияют на образование новых здоровых клеток головного мозга. Доказано, что средство не вызывает медлительности, сонливости на протяжении дня, снижения мышечного тонуса, а также зависимости при длительном лечении. Подходит активным людям, также его свободно можно принимать за рулем.

Врачи-неврологи назначают Тенотен при невротических и неврозоподобных расстройствах, а также при некоторых психосоматических заболеваниях, при которых:

— повышается раздражительность, нервозность, тревога

— имеют место естественные поражения центральной нервной системы, влияющие на неустойчивость эмоционального фона, раздражительность, ухудшение памяти и пр.

Стоит указать, что при использовании препарата Тенотен по многим направлениях, в большинстве регионов России, помимо специалистов, положительные отзывы исходят от обычных пациентов и подкрепляются отчетами независимых научно-исследовательских групп, что, определенно, повышает достоверность озвученных результатов.

Отдельно рассмотрим действие препарата в применении для детей:

Успокоительные средства для детей условно подразделяются на 3 группы: медикаментозные, гомеопатические и лекарственные, растительного происхождения. Определенно, медикаменты, среди вышеупомянутых препаратов имеют наиболее выраженное действие, пусть, параллельно с этим, и могут обладать некоторыми побочными эффектами! В любом случае, без назначения специалиста, прибегать к их помощи, даже если они продаются без рецепта категорически не рекомендуется.

Из ряда медикаментов Тенотен детский выделяется тем, что при всей своей эффективности, не вызывает у ребенка сонливости, заторможенности действий, и вялости, не оказывает негативного влияния на ЖКТ, и самое основное, не вызывает привыкания, и как следствие – синдрома отмены. Это адаптированный вариант успокоительного «старшего поколения», который был разработан специально для детей. Он снимает синдром тревожности, оказывает успокаивающее действие, хорошо погашает необъяснимую раздражительность и помогает лучше переносить эмоциональные перегрузки в жизнедеятельности ребенка. Стоит отметить ноотропное действие препарата, положительно влияющее на концентрацию внимания и улучшающее мозговую активность.

Врачи-неврологи наиболее часто прописывают Тенотен детский малышам от 3х до 5 лет. Основными симптомами для этого выступают: повышенная гиперактивность, головные боли, дефицит внимания, так называемый, синдром вегетативной дистонии и другие возможные нарушениях ЦНС. Дозировки и продолжительность курса лечения, определяются в зависимости от заболевания и состояния пациента

В родительских отзывах часто идет речь об улучшении поведения у детей, положительных реакциях на замечания, нормализуется сон, в геометрической прогрессии уменьшаются случаи истерик и капризного поведения. Это еще раз доказывает действенность препарата и говорит об отсутствии сигналов угнетения нервной системы! Тем не менее, самолечение без консультации специалиста, не рекомендуется!