Как с помощью блендера стать здоровее

Желания людей беречь и сохранять, поддерживать свое здоровье в результате формируют определенную культуру питания. Такие кухонные агрегаты как блендеры во многом способствуют появлению новых полезных и легких в приготовлении блюд для гармоничной и здоровой жизни. Синергия мощи блендеров и полезных продуктов открывает новые возможности для правильного питания, сохранения красоты и молодости.

Виды и функции блендеров

  • Блендеры при общей функциональной схожести измельчать продукты, имеют характерные отличия по типу использования:
  • Мобильный, погружной блендер с отдельной емкостью или без нее, удобен на маленьких кухнях, не привязан к одному месту и может храниться в небольшом шкафу;
  • Стационарный блендер с чашей до 2-х литров в едином корпусе. Требует определенного места на кухне. Незаменим для большой семьи;
  • Измельчитель для твердых, сырых продуктов с чашей различной емкости и плотно закрывающейся крышкой. Может быть в виде насадки к блендеру;
  • Многофункциональный блендер с насадками для измельчения, взбивания, получения пюре.

Любой из вышеперечисленных блендеров можно найти на сайте https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/blenderi. Покупка кухонного помощника открывает безграничные возможности в приготовлении не просто вкусных, а полезных блюд для сохранения стройности и поддержания здоровья.

Главный секрет стройности в мощности блендера и насадках к нему. Для любителей коктейлей со льдом, пышных мясных суфле и домашних ореховых сладостей пригодятся мощные блендеры от 800 Вт. Изысканные супы-пюре, воздушные меренги и волнующие смузи не приготовить без венчика и насадки для пюре. Никаких комочков, только нежное пюре. Замысловатые начинки для слоеного теста лучше всего получатся в измельчителе.

Возможности блендера на кухне

Блендеру под силу различные блюда: суп-пюре, овощное пюре, ягодное пюре, смузи, запеканка из фарша или суфле и даже домашняя халва. Измельчитель на отлично справится с орехами, мясом, сырыми овощами. Немного фантазии, смелости и на столе появятся разные низкокалорийные или диетические блюда, а вслед за ними хорошее настроение, бодрость и стройность.
Мощный и скоростной блендер существенно сократит время приготовления блюд. Гораздо приятнее побольше посидеть в теплом семейном кругу, насладиться вкусом еды. Любители получить удовольствие от процесса приготовления еды могут выбрать блендеры с мощностью менее 800 Вт.

Светлана, www.medicinaportal.com