Болит голова и живот: причины и что делать

Головная боль связана со многими факторами: стрессом, ПМС, плохим питанием и т. д. Однако в некоторых случаях мы имеем в виду головные боли, связанные с желудком. Головные боли могут возникать из-за напряжения и стресса. Также из-за некоторых проблем с печенью, почками или желудком.

Основная причина, по которой эти органы могут вызвать головную боль, — это наш образ жизни. Это связано с нашей эмоциональной жизнью и нашим питанием. Имейте в виду, что если в течение дня вы плохо питаетесь или потребляете слишком много кислых продуктов, вы можете заболеть. Все это приведет к тому, что эта слабость и дисбаланс в конечном итоге повлияют, в свою очередь, на наши черепное давление и вызовут сильную боль. Точно так же плохое питание приводит к нехватке питательных веществ, и, следовательно, к головной боли.

Частые симптомы:

  • Эти типы головных болей, связанных с желудком, могут появляться, прежде всего, в середине утра или во второй половине дня.
  • Обычно наблюдается довольно острая усталость, даже с болью в спине.
  • Появляется тошнота и характерная боль в желудке.
  • Головная боль сосредоточена на висках и затылке . Это как носить очень плотный «невидимый шлем» на голове.
  • Это в основном связано с теми днями, когда мы плохо питаемся и очень нервничаем.

Профилактика головных болей, связанных с желудком

1. Завтрак: овсянка, орехи и яблоко

Простой способ начать свой день с хорошими питательными веществами и энергией — приготовить овсянку и добавить в нее мед, орехи, яблоко. С этим здоровым завтраком вы получите ряд преимуществ: ваш организм получит необходимые минералы и витамины, а также удастся очистить кровь, позаботиться о своем сердце и мозге и снизить уровень холестерина. Наконец, это отличный способ насытить вас до обеда.

2. Банан на перекус

Голодны в полдень? Съешьте банан. Это одно из лучших средств для защиты желудка, профилактики язв и ухода за слизистыми оболочками желудка и кишечника.

Кроме того, банан дает важные питательные вещества, способные дать нам большую энергию.

3. Продукты для обедов и ужинов

Идеальны отварные овощи. Также очень подходит отварной рис с небольшим количеством оливкового масла. Такие блюда позаботятся о вашем желудке. Кроме того, было бы идеально, если бы вы следовали такой диете, когда у вас впереди сложный день. Особенно, когда вы заметили, что очень нервничаете или напряжены. Таким образом, вы можете предотвратить головные боли, связанные с желудком.

4. Народные средства вместо обезболивающих

Лучше начать лечение болей с народных средств, нежели прибегать к обезболивающим. Первое, что нам нужно сделать, это защитить желудок. Затем, расслабиться.

Если вы вернетесь домой с головной болью и болью в желудке, сделайте себе вкусный имбирный чай или настойку из имбиря, также помогает стакан рисовой воды.

5. Пищевые и эмоциональные рекомендации

Как мы уже говорили вам раньше, эти головные боли возникают как следствия плохого питания, так и очень стрессового дня. Таким образом, избегайте неправильного питания. Уменьшите потребление рафинированной муки, сладостей, выпечки, промышленных продуктов с высоким содержанием жиров, газированных напитков и т. д.

Помните, что нужно пить больше воды. Особенно, когда по каким-либо причинам вы вынуждены много ходить или нервничать. Больше кушайте фруктов и контролируйте свои негативные эмоции.

Со всеми этими простыми советами и естественными средствами вы сможете управлять головными болями, связанными с желудком. Ваше качество жизни улучшится без необходимости постоянно принимать лекарства.

Светлана, www.medicinaportal.com