Повседневные привычки, которые могут повредить суставы

Заботьтесь о своих суставах, пока вы здоровы и активны, уверяем вас, что то, что вы делаете сейчас, может оказать большое влияние на суставы в будущем. Никто не может полностью избежать истирания суставов, связанного с нормальным старением, однако немногие молодые люди думают о необходимости сохранять свои суставы в годы молодости. Потому что они изнашиваются даже в тех случаях, о которых вы даже не подозревали.

Вот некоторые из привычек, которые могут повредить суставы:

Игнорируете боль

Есть причина, по которой ваше тело регистрирует боль — это предупреждающий сигнал, чтобы избежать стресса в этом конкретном суставе или области. Медицинский центр Университета Рочестера предупреждает, что большинство травм, связанных со спортом, включают повреждения суставов, такие как растяжение связок (растяжение или разрыв связки) и растяжения (скручивание или разрыв мышц). Если вы чувствуете боль, обратитесь к врачу.

Делаете повторяющиеся движения

Повторные движения могут повредить ваши суставы. Важно, чтобы вы не выполняли одно и то же занятие все время, например, езда на велосипеде. Боль в руке может также привести к использованию компьютерной мыши в течение нескольких часов подряд. Попробуйте поменять руки. Первоначально это может быть неудобно, но это также предотвратит повторяющиеся травмы запястья.

Носите тяжелые вещи

Многие люди получают травмы, нося тяжелые вещи или просто делая то, к чему они не привыкли. Повторяющиеся или интенсивные задачи на рабочем месте также могут привести к травме.

Согласно статистике Ассоциации, более половины всех травм в секторах здравоохранения являются результатом подъема, толкания, тяги и переноски тяжелых предметов. Существует правильный и неправильный способ переноски вещей: сгибайте колени вместо спины, поднимая тяжелые вещи.

Не разогреваетесь перед тренировкой

Если мышцы вокруг сустава плотные и жесткие, они более подвержены травмам. Запомните это и никогда не занимайтесь спортом без разминки. В противном случае более вероятны травмы и растяжения.

Желательно избегать занятий спортом, которые могут перегрузить ваши суставы, таких как поднятие тяжестей, быстрый бег и многое другое. Также важно отметить, что вам нужно тренироваться медленно. Университет Рочестера предостерегает от попыток увеличить продолжительность и интенсивность тренировок более чем на 10% в неделю.

Не соблюдаете технику безопасности

Переломы костей, связок и сухожилий, удары, травмы… Никто не застрахован, но они часто случаются с теми, кто не следует технике безопасности. Если вы решили попробовать новый вид спорта, ваша первая тренировка должна быть с инструктором. Также остерегайтесь падений и смотрите, куда вы идете.

Вывих лодыжки может иметь серьезные последствия для здоровья ваших суставов на долгие годы. Ношение удобной обуви и особая осторожность при ходьбе по неровной поверхности или подъему по лестнице могут защитить вас от травм суставов, особенно в области голеностопного сустава.

Светлана, www.medicinaportal.com