Как применяют тест-полоски Диаконт

Практически все современные приборы для измерения концентрации глюкозы в крови работают с применением тест-полосок. Они зарекомендовали себя уже в течение продолжительного времени и результаты измерений с их помощью практически не отличаются по точности от лабораторных исследований. Тестовые полоски применяют импортные и отечественные производители измерительных приборов.

Что представляет собой система «Диаконт»

Этот биоанализ глюкозы принадлежит к группе доступных по цене отечественных аппаратов медицинского назначения. Он обеспечивает недорогой процесс измерения уровня сахара крови для пациентов с диабетом в домашних и стационарных условиях. Месячный расход на одноразовые тест-полоски Диаконт обходится существенно дешевле, чем аналогичные комплектующие других производителей. В основе определения концентрации вещества применяется электрохимический метод.

Прибор еще имеет следующие достоинства:

  • компактен, имеет небольшой вес;
  • может выводить среднюю концентрацию за 7, 14, 21 и 28 дней;
  • измерение не требует большого количества биоматериала;
  • устройство имеет бессрочную гарантию;
  • прибор имеет значительный объем памяти для хранения информации.

В комплект измерительного устройства при покупке входит сам прибор, автопрокалыватель, набор ланцетов и тест-полосок, контрольный раствор, футляр, батарейка, инструкция.

Как использовать тест-полоски «Диаконт»

Перед проведением исследования крови на содержание глюкозы надо вымыть обязательно руки и продезинфицировать кожу. Рекомендовано согреть кисти, сделать специальную гимнастику для улучшения кровообращения.

Дальнейший алгоритм действий следующий:

  • Следует взять тестовую полоску из коробочки. Деликатно поместить в специальное гнездо глюкометра. Затем произойдет автоматическое включение устройства. Следом появится графическое сообщение на дисплее о готовности к проведению анализа.
  • Устройство для автопрокола надо поднести к коже пальца. Затем нажать соответствующую кнопку.
  • Сожмите и помассируйте область, окружающую место прокола. Первую порцию крови надо убрать ватным диском, а последующую нанести на индикаторную зону тест-полоски.
  • Если процесс пошел, то крови для исследования достаточно. Об этом свидетельствует на дисплее индикатор обратного начала отсчета. Через несколько секунд появится результат измерения глюкозы в крови.

После проведения пробы полоска изымается из прибора и утилизируется. Затем прибор через несколько минут отключится автоматически.