Ортопедические изделия для здоровье стоп

В результате носки неправильно подобранной обуви или чрезмерных физических нагрузок стопы могут деформироваться. В итоге человек испытывает боли, меняется походка и т. д. В последующем это отражается на здоровье, поскольку появляются различные заболевания.

Чтобы избежать подобных последствий или справиться с уже возникшей проблемой, желательно приобрести индивидуальные стельки ортопедические. Они продаются в профильных торговых точках, а также в интернет-магазинах, например, здесь http://orto-salon-azbuka.ru. Виды данных изделий перечислены ниже.

Виды ортопедических стелек

Можно выделить следующие виды:

Диабетические. За счет их уникальной многослойной структуры исключается риск образования на ступнях язв, натоптышей и трещин. Ноги не переутомляются. При ходьбе человек не испытывает усталости. Такие стельки обладают амортизационным и бактериостатическим действиями, великолепно пропускают воздух и пот, не скользят.

Корректирующие. У них есть прямое назначение – лечение деформаций стоп. Благодаря таким изделиям нагрузка на ноги распределяется равномерно. Плюсы: восстанавливают поврежденные ткани, улучшают подвижность суставов.

Массажные. Их изюминка заключается в мягком каркасе и анатомической форме. На рынке можно увидеть экземпляры с добавлением магнитных шариков, которые подходят спортсменам, продавцам, беременным женщинам и другим. Массажные стельки обеспечивают циркуляцию крови, снимают тонус мышц.

Есть и другие ортопедические приспособления для здоровья и комфорта стоп:

— Пелот. Это специальный вкладыш, которых подходит для любой обуви. Он выполнен из вспененного латекса, благодаря чему он снимает ударные нагрузки при ходьбе или беге, разгружает передний отдел стоп, он также предотвращает образование мозолей и натоптышей.

— Подпяточник. Этот вкладыш изготавливается из силикона и он помогает снизить ударные нагрузки на пятки и суставы ног. Отлично подходит тем, у кого есть пяточная шпора, трещины в районе пятки или же есть небольшая разница в длине ног (помогает скорректировать рост). Также подпяточники используют для
реабилитации после травм пятки или голеностопного сустава.

— Полустельки с пластиковым каркасом и латексным пелотом. Их используют как для предотвращения развития плоскостопия, так и при статическом плоскостопии I-II степеней. Эти стельки также помогут тем, у кого есть остеохондроз в поясничном отделе, варикоз и отеки на ногах, помогают они и при беременности. Полустельки уменьшают нагрузки на пятки, благодаря можно ощутить комфорт и легкость при ходьбе даже в новой обуви.

Также есть всевозможные корректоры, протекторы, наклейки, перегородки и бандажи для комфорта и здоровья ваших ног.

Зная особенности существующих виды ортопедических изделий, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант или проконсультируйтесь со специалистами в салоне.