От чего страдает печень и как предупредить заболевания

Печень умеет держать удар. Каждый день она обезвреживает ядовитые вещества и токсины, которые попадают в организм. Но при чрезмерной нагрузке орган не может полностью выполнять свои функции. От чего страдает печень? Как предупредить ее заболевания?

Основные функции

Орган способствует обмену веществ и выполняет желчевыделительную функцию. Он берет на себя защиту о всем организме, обезвреживает опасные, токсические вещества, которые поступают с алкоголем, продуктами питания и медикаментозными средствами.

Печень играет важную роль в образовании гормонов, она участвует в их распаде. Полноценная работа этого органа положительно сказывается на обмене витаминов, процессе кроветворения. Функции «фильтра» нарушаются при накоплении в крови ядовитых веществ.

Причины нарушений и тревожные симптомы

Главный «враг» — алкоголь. Он содержит этанол, а печеночные ферменты могут справиться только с небольшим его количеством. Злоупотребление алкогольными напитками — это огромная нагрузка, с которой печень не справляется.

Негативно на работе органа сказывается жирная пища. Она образует продукты обмена, с которыми приходится справляться. При переедании и большом количестве жирной пищи функции органа нарушаются.

Третий враг — лекарства. Для гепатоцитов вредны антибиотики, противовоспалительные средства, гормональные препараты. Прием медикаментов необходимо контролировать.

Основные симптомы, которые свидетельствуют о нарушениях:

  • общая слабость;
  • боль и ощущение тяжести;
  • тошнота и рвота;
  • дерматологические заболевания (сыпь различного характера);
  • высокая температура тела;
  • потеря аппетита, чувство горечи во рту.

Для профилактики заболеваний необходимо ограничить прием спиртных напитков, следить за питанием, отказаться от жирной и острой пищи, большого количества медикаментов. Предупредить заболевания намного проще, чем лечить. И в этом помогут биологически активные добавки, направленные на нормализацию функций печени.

Комплекс с выраженным гепатопротекторным действием

БАД Liver Refresh обладает мультифункциональным действием. Он нормализует работу печени, органов ЖКТ, почек. Продукт создан на основе натуральных компонентов, характеризуется отличной биодоступностью и эффективностью. Применение добавки позволяет очистить организм от токсинов, нитратов, пестицидов, тяжелых металлов.

Препарат снижает нагрузку на органы, активизирует синтез желчи, стимулирует продукцию ферментов, останавливает процессы брожения и гниения. При приеме средства очищается кровь, снимаются воспаления, улучшается состояние волос и кожного покрова.

Биологически активная добавка используется для профилактики цирроза, алкогольного гепатита, жировой дистрофии. Комплекс также помогает справиться с такими проблемами, как холецистит, дисбактериоз, колит и запоры. Добавку рекомендуется включить в рацион лицам, которые принимают антибиотики и другие медикаменты.

Комплекс аминокислоты и витамина В6

Препарат от американского производителя NOW Foods «L-метионин» используется для профилактики заболеваний печени или в комплексной терапии патологий по назначению врача. БАД с аминокислотой и витамином В6 в качестве главных активных компонентов выводит из организма токсины и тяжелые металлы, нормализует обменные процессы, функции внутренних органов. Применение комплекса улучшает пищеварение, способствует расщеплению жиров и укреплению иммунитета.

Добавка может приниматься при дисфункции печени, отравлениях, ожирении, панкреатите, алкогольной или наркологической зависимости, аллергиях. Применение комплекса благоприятно отражается на работе организма, состоянии кожного покрова, волос, ногтей.

Для покупки БАДов от американского производителя выбирайте надежных импортеров. В интернет-магазине NOW Foods.Market вы можете заказать сертифицированную, оригинальную продукцию для заботы о своем здоровье с доставкой по стране.