Разнообразие бутилированной воды и диспенсеров

Мало кто не слышал о рекомендации соблюдать питьевой режим – употреблять 8 стаканов воды в день как минимум. Для тех, кто заботится о здоровье, это правило – одно из основных. Но какую именно воду пить? Жидкость, которая течет из крана, нельзя назвать полезной, даже после ее фильтрации.

Поэтому обитателям городов приходится искать альтернативу. Вода с кулером с доставкой – оптимальный вариант для тех, кто придерживается здорового образа жизни.

Такая разная вода

Регулярное употребление чистой воды снижает риск возникновения сердечного приступа, обезвоживания, интоксикации и т. д. Чтобы организм человека нормально функционировал, пить нужно около 2 л несладкой жидкости – это вода и напитки на ее основе, такие как зеленый и черный чай, ягодные морсы, компоты без сахара, отвары трав. Но важно, чтобы основа была полезной. Покупать воду в обычном магазине не только хлопотно, но и накладно. Поэтому те, кто заботятся о своем здоровье, используют кулер и заказывают очищенную бутилированную воду. Она бывает нескольких видов:

  • артезианская;
  • горная;
  • слабоминерализованная;
  • талая вода из ледников;
  • детская и т. д.

Чистая вода – кладезь полезных микроэлементов. Поэтому важно выбирать жидкость без примесей и добавок. Поскольку вода для кулеров разливается в бутыли, которые затем герметично закрываются, попадание в них микробов, способных изменить ее химический состав, попросту исключено.

Ассортимент диспенсеров

Чтобы процесс употребления воды был максимально комфортным, необходимо приобрести кулер. Такое оборудование поддерживает оптимальную температуру жидкости и сохраняет ее минеральный состав. Многие считают, что кулер – это роскошь, поскольку воду можно пить и из бутылки. Но они не учитывают такие важные нюансы:

  • диспенсер с функцией подогрева заменяет электрочайник. Термодатчики постоянно поддерживают заданную температуру в диапазоне 95-97 °С, поэтому не нужно ждать, пока вода нагреется. К тому же, в таких условиях полезные микроэлементы не разрушаются;
  • корпус кулера можно использовать в качестве небольшого холодильника или компактного шкафчика;
  • диспенсер с функцией газирования позволяет сократить расходы на покупку любимого напитка;
  • вода в кулерах дополнительно дезинфицируется (при наличии озонатора);
  • в жаркую погоду можно выпить холодной воды, ведь диспенсер поддерживает ее температуру в пределах заданных параметров.

По способу установки кулеры бывают настольными и напольными. Первые – компактные, поэтому их можно разместить на тумбочке, подоконнике или полке. Такие модели чаще всего устанавливают в квартирах и частных домах. Напольные диспенсеры – более габаритные. Они предназначены для установки в людных помещениях, где наблюдается большой расход воды.

По типу охлаждения кулеры разделяют на 2 вида: компрессорные и электронные. Первые – надежные, а также имеют высокую производительность. Они функционируют по принципу холодильника. Большинство компрессорных кулеров – напольные. Электронные модели имеют низкую мощность и более доступную стоимость.

Важно: кулеры отличаются степенью охлаждения. Недорогие модели остужают жидкость лишь до комнатной температуры, более функциональные – до 5-10 °С.

Выбирая диспенсер, необходимо акцентировать внимание на том, что есть оборудование, которое может работать на проточной или бутилированной воде. В первом случае нужно позаботиться об установке фильтров. Также их необходимо вовремя менять. Кулеры, для работы которых нужна бутилированная вода, более практичны. Их устанавливают в офисах, больницах, учебных и развлекательных учреждениях. Бутыли доставляет специальная компания, менять их очень просто – с этим справится каждый.

Некоторые компании сдают кулеры в аренду, в том числе с последующим правом выкупа. Таким образом, можно выбрать оборудование, которое идеально подойдет как для домашнего использования, так и для установки в офисе, учебном заведении, магазине и т. д.