6 признаков того, что ваша печень полна токсинов

Печень является самым большим твердым органом в организме человека. Она обладает важной функцией и конвертирует токсины в отходы, которые организм выводит через мочу и кал. В наши дни мы окружены токсинами и другими загрязнителями. Печень не всегда способна избавиться от всех отходов, что приводит к их хранению в жировых клетках. В основном это касается только области живота.

Жир в печени

В печени всегда должно быть какое-то количество жира. Однако, когда в печени больше жира, чем от 5 до 10 процентов от общей массы органа, результатом становится переизбыток. Существует два типа заболеваний жирной печени. Безалкогольная и алкогольная жирность печени.

Алкогольная жирность печени вызвана чрезмерным потреблением спиртных напитков. Безалкогольная инфильтрация печени связана с такими факторами, как например, высоким содержанием холестерина, чрезмерным потреблением жирных и обработанных пищевых продуктов, химическим воздействием или генетикой.

Мы предлагаем вам несколько симптомов, которые могут возникнуть и дать понять, что вам нужна детоксикация.

Необъяснимое увеличение веса

Когда печень не работает при удалении токсинов из организма на 100%, сокращение калорий и регулярные физические упражнения не помогут вам. Тело хранит нефильтрованные токсины в своих жировых клетках. Кроме того, она отвечает за метаболизм жира, когда это не работает должным образом. Жир циркулирует из кишечника и обратно в органы.

Аллергия

Когда печень функционирует должным образом, она продуцирует антитела, которые борются с аллергенами. В случае снижения их функций организм хранит аллергены. На это реагирует мозг и производит гистамин, который является вещество, указывающим на аллергены. Они должны быть устранены, ведь часто приводят к симптомам аллергии (головная боль, зуд и тому подобное).

Хроническая усталость

Одним из ранних и очевидных признаков повреждения печени является постоянная усталость. Когда печень не в хорошем состоянии, тело должно работать усерднее, и вам нужно больше времени, чтобы отдохнуть. Это связано с накоплением токсинов в кровотоке, которые невозможно ликвидировать, потому что печень не избавляется от токсинов должным образом. Если симптомы сохраняются, особенно при других ранних признаках повреждения печени, обратитесь за медицинской помощью.

Чрезмерное потоотделение

Когда печень перегружена работой, она уменьшается и нагревается. Это довольно большой орган, который передает тепло остальной части тела. Она, конечно, пытается охладить себя, и поэтому возникает сильное потоотделение.

Угри

Накопление токсинов в печени часто приводит к гормональному дисбалансу, который вызывает акне. Если это вызвано ухудшением функции организма, лечение извне обычно не помогает.

Проблемы с дыханием

Вы можете тщательно заботиться о гигиене полости рта, но если у вас проблемы с печенью, то продолжите страдать от неприятного запаха. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить причину и начинайте работать над этим.

Способы избавления от заболеваний печени

Обратить вспять жировые отложения печени и таким образом уменьшить симптомы можно с помощью некоторых здоровых привычек. Этот рецепт также является очень хорошим способом обратить вспять последствия болезни. Что вам нужно для этого?

Ингредиенты:

  • 1 банан;
  • 1 чашка греческого йогурта;
  • кусочек имбиря;
  • 2 столовые ложки арахисового масла;
  • 1 чайная ложка корня одуванчика.

Натрите имбирь и смешайте все вышеупомянутые ингредиенты и сразу подавайте. Эту смесь внесите в свой рацион и потребляйте один-два раза в день.

Светлана, www.medicinaportal.com