Польза кислородного коктейля

Наличие кислорода – основа жизнедеятельности человеческого организма. Кровеносная система обеспечивает насыщение кислородом всех клеток человеческого тела. Это главное условие поддержания жизни и здоровья человека. При «кислородном голодании» иммунная система ослабевает, человек становится беззащитным перед вирусными инфекциями. В организме накапливаются токсины, что является одним из факторов преждевременного старения. Если в помещении душно и наблюдается нехватка кислорода, то некоторые люди начинают чувствовать себя плохо: у них болит голова, появляется вялость и апатия. Запасы кислорода можно восстановить с помощью кислородного коктейля.

Польза кислородных коктейлей

Кислородные коктейли – это соки или травяные настои, в которые вводят кислород, таким образом, что образуется легкая воздушная пена. Эти напитки очень полезны и питательны, они имеют омолаживающие и оздоровительные свойства. Они помогают насытить организм кислородом (или устраняют гипоксию). Для наглядности, скажем, что одна порция кислородного коктейля равноценна двухчасовой прогулке в хвойном лесу. Употребление кислородного коктейля приводит к активизации двигательных, секреторных и ферментных функций ЖКТ, способствует восстановлению кишечной микрофлоры, что является залогом нормального пищеварения и главным условием, при котором хорошо усваиваются питательные вещества. Кроме того, включение в меню кислородных коктейлей позволяет добиться быстрейшего заживления язвы желудка (и хронического гастрита). Коктейли показаны при нарушениях работы ЦНС, которые появляются в результате эмоциональных и физических разладов. Употребление коктейлей смягчает последствия нервных стрессов. Кислородный коктейль помогает восстановить здоровье людям, страдающим гипертонией, гипотонией, заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, хроническим гастритом, холециститом. Они являются одной из мер лечения цирроза печени. Если регулярно употреблять кислородные коктейли, то значительно повышается устойчивость иммунитета.

Показания к употреблению кислородных коктейлей:

  • гипоксия;
  • сниженная работоспособность;
  • хроническая усталость;
  • бессонница;
  • ослабленный иммунитет (у детей и взрослых).

Употребление кислородных коктейлей жизненно необходимо тем, кто проживает в экологически опасных местностях или тем, кто вынужден подолгу находиться в душном помещении. Это поможет быть здоровым и активным.

Приготовление кислородных коктейлей

Кислородные коктейли готовят с помощью кислородных концентраторов и кислородных коктейлеров – это оборудование создает пену на основе жидкости. В качестве основы могут использоваться разные жидкости (даже обычная вода). Для усиления целебного эффекта, как правило, применяют травяные отвары и настои. Очень вкусны кислородные коктейли, для которых используют соки или фруктовые сиропы.

Светлана, www.medicinaportal.com