Советы после шугаринга: что можно, и что нельзя делать

Шугаринг представляет собой эпиляцию, благодаря которой можно удалить на теле волоски, к примеру, на ногах и в зоне бикини. Несмотря на то, что шугаринг считается более деликатным и менее болезненным видом депиляции, все же имеются ограничения после ее проведения.

Сегодня мы совместно с сайтом https://velvet-spa.com.ua/ подготовили информацию, которая поможет Вам сохранить кожу и не оставить раздражений после депиляции.

Особенности проведения шугаринга

Удаляя волоски на теле сахарной пастой (сахар, вода и лимонный сок) стоит учесть, что после такой процедуры на коже появляется небольшое раздражение и слабый зуд. Это в том случае, если были соблюдены правила применения шугаринга. Но, после сахарной депиляции нельзя:

  1. Посещать баню, сауну, принимать горячую ванну, поскольку высокая температура воды и паров может стать причиной появления на коже раздражения и даже воспалительных процессов.
  2. Одевать тесную и жесткую одежду, это позволит избежать дополнительных раздражений на коже. Также одежда должна быть легкой и воздухопроницаемой, чтобы не допустить появления опрелостей. Нательные вещи лучше одевать, если они изготовлены из натуральных материалов.
  3. Купаться в бассейне и в соленой воде, так как кожа после шугаринга сильно восприимчива к любым воздействиям.
  4. Использовать дезодоранты, духи, лосьоны, гели и средства от потливости (антиперспиранты), ведь в них содержатся спиртосодержащие вещества, а кожа после шугаринга становится очень чувствительной к внешним раздражителям.
  5. Загорать, посещать солярий, это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи могут привести к ожогам на кожном покрове.
  6. Применять скрабы, жесткие мочалки и удалять оставшиеся волоски бритвой.

Следует сказать, что после сахарной депиляции, ограничения в вышеперечисленных действиях должны соблюдаться не менее суток. Это если не возникло осложнений, а вот загорать и посещать солярий нельзя в течение 3-5 дней со дня депиляции.

Что можно делать после процедуры шугаринга?

Что касается душа, то его принять нужно обязательно после шугаринга, но вода должна быть слегка теплой, а не горячей. Сахарная депиляция, хоть и считается деликатной процедурой, но после ее проведения на коже появляется легкое раздражение. Чтобы помочь кожному покрову быстрее восстановиться, и избежать возможных осложнений, следует правильно за ним ухаживать.

Подбор средства после шугаринга имеет особое значение. Вся косметика, применяемая после депиляции должна быть направлена на восстановление кожного покрова. Необходимо отметить, какая косметика после депиляции является безопасной:

  • Можно наносить крема, в составе которых присутствуют болеутоляющие и увлажняющие компоненты. Также рекомендуется дополнительно применять и ранозаживляющий крем.
  • Допустимо использовать лосьоны, содержащие экстракты лекарственных трав, а также фруктовые кислоты. Если депиляция выполнялась в зоне бикини, то рекомендуется нанести на кожу лосьон в составе, которого присутствует салициловая кислота.
  • Антисептики позволят предотвратить процесс появления вирусов и бактерий, а также способствуют ускорению процесса регенерации клеток.

В завершение нужно сказать, что сахарная паста для шугаринга является безопасной, и эффективной. Хотя требуется соблюдение основных правил проведения такой процедуры. Использовать такой метод удаления волосков на теле можно всем женщинам, но если нет аллергии на компоненты в составе сахарной пасты для шугаринга.