Ранние симптомы деменции у пожилых людей

Обнаружение ранних симптомов деменции у пожилых людей имеет решающее значение для раннего лечения. Некоторые исследования показали, что люди, получающие лечение деменции на ранней стадии, способны замедлить прогрессирование заболевания. Часто это зависит от семьи, друзей и других людей, близких к пожилому человеку, которые могут заметить изменения в настроении или поведении пожилого человека, и начать лечение на ранней стадии.

Обнаружение ранних симптомов деменции у пожилых людей

Может быть трудно предположить, есть ли у человека начальные симптомы деменции из-за близости этих симптомов со здоровым старением.

Например, одним из начальных признаков деменции является потеря памяти. Однако, когда большинство людей стареют, их память (как краткосрочная, так и долгосрочная) может немного ухудшаться.

Важно научиться различать деменцию и общие симптомы старости. Часто симптомы деменции похожи на симптомы болезни Альцгеймера.

Когнитивные изменения могут указывать на деменцию

Когнитивные трудности являются одними из первых признаков деменции. Если эти симптомы очевидны, они должны быть сразу выявлены врачом.

Сбои памяти: сбои памяти являются первыми важными признаками деменции. Большинство людей могут забывать расписание встреч или чье-то имя. Наиболее важным типом потери памяти является потеря недавно изученной информации.

Потеря навыков выполнения общих задач: один из самых простых для обнаружения ранних признаков деменции возникает, когда люди не помнят, как выполнять основные задачи. Это включает в себя элементарную гигиену или приготовление пищи.
Языковые навыки: большинство людей забывают имена или используют термины по ошибке. В ранних случаях деменции люди неправильно используют термины. Как в речи, так и в письме могут ощущаться нарушения.

Потеря ориентации: у пациентов с ранней деменцией: люди теряют ориентацию в знакомых местах. Например, они могут забыть, где ванная комната находится в их доме. Они могут заблудиться в своем районе. На этом этапе начало деменции обычно очевидно и должно быть замечено врачами.

Изменения в поведении

Поведенческие изменения также являются признаками начала деменции.

Хотя многие люди ошибочно приписывают эти изменения старению, они могут быть ранними признаками более серьезной проблемы.

Перепады настроения: в частности, быстрые перепады настроения от улыбки к слезам. Различные эмоции, которые сменяют друг друга в течение короткого периода времени, могут быть признаком деменции.

Изменения личности: выявление изменений личности может быть затруднено. Один из способов обнаружить это изменение на ранней стадии — понять, как человек реагирует, когда он забыл важную информацию. Часто на ранних стадиях человек может испытывать разочарование по поводу потери информации. Он или она знает, что они забыли об этом, а затем вдруг вспоминают. Некоторые испытывают депрессию, которую легче обнаружить.

Изменения уровня энергии: это особенно важный ранний предупреждающий знак, поскольку он может указывать на ухудшение состояния. Обратите внимание на изменения в поведении близких, как они ведут себя в течение дня. Многие из них будут спать в течение длительного времени. Они могут уйти от занятий, в которых они когда-то любили участвовать.

Когда получить помощь

Получение помощи для любимого человека, который потенциально страдает деменцией, может быть проблемой. Первым шагом является знание ранних симптомов деменции у пожилых людей.

Много раз люди понимают, что забывают вещи, но могут сопротивляться обращению за медицинской помощью не осознавая своего состояния.

Тем не менее, здравоохранение имеет решающее значение для продления жизни.

Потратьте время, чтобы внимательно следить за поведением человека. Являются ли эти симптомы все более частыми?

Обратите внимание, когда симптомы становятся опасными для человека.

Например, если человек теряется во время вождения своего автомобиля, это может быть предупреждающим признаком деменции.

Привлекайте семейных врачей друзей и близких. Когда все больше людей могут обнаружить эти признаки, пожилой человек может быть более склонен пройти лечение или поговорить со своим семейным врачом о своем состоянии.

Будьте внимательны к своим близким и делитесь большой любовью. Очень часто пожилой человек просто не понимает, что с ним происходит.

Светлана, www.medicinaportal.com