Природные силы гомеопатии

Гомеопатическая медицина была введена в конце 18 века. Она является разделом нетрадиционной медицины, в основе которого лежит использование природных лекарств (чаще ядовитых) в малых или бесконечно малых дозах. Роль гомеопатии состоит в усилении защитных механизмов организма, снабжении их ресурсами и энергией.

Принцип любого лечения

Ухудшение симптомов может идти вверх или вниз, в зависимости от заболевания и стадии заболевания. Редко симптомы остаются неизменными в течение длительного времени. Часто симптомы болезни исчезают без какого-либо лечения, так как наш организм может бороться с микроорганизмами и лечить самостоятельно. Те, в которых симптомы постепенно исчезают сами по себе, будут восприниматься пациентом как эффект лечения.

Природные силы самоизлечения

По правде говоря, большинство болезней излечиваются только собственным иммунитетом. Здоровые люди меньше болеют простудой и гриппом, а их здоровье быстрее лечит простуду и грипп. Традиционная медицина утверждает, что нет лекарств от простуды. Например, цинга излечивается не каким-либо лекарством, а здоровой диетой.

В теле есть несколько сложных систем, поддерживаемых в точках равновесия. Например, температура тела держится в узком диапазоне. Внешняя сила, которая нарушает эту переменную (скажем, она становится слишком горячей или слишком холодной) компенсируется «восстанавливающей силой». Чтобы температура оставалась на желаемом уровне включается потоотделение, когда организму необходимо остыть, или усиление метаболизма, когда нужно нагреться. Некоторые заболевания, особенно те, которые не вызваны микробами, связаны с нарушениями гомеостаза (саморегуляции).

В чем отличие гомеопатии о традиционной медицины?

Химические лекарства действуют поверхностно, а не на корень проблемы. Гомеопрепараты преодолевают любые барьеры и действуют сонаправленно жизненной силе. Химические вещества не могут выходить за определенные рамки и действуют иногда противонаправленно. Многие люди посещают гомеопата только после того, как традиционная медицина уже провалилась. Гомеопатические препараты быстро действуют на маленьких детей и на животных, где неправильное лекарство не принесло никаких улучшений. У традиционной медицины нет научной теории, чтобы бросить вызов гомеопатии.

Механизм действия гомеопатических средств

Процесс хеморецептора является одним из сознательных и энергетических фокусирующих узлов биологической системы. Деревья, как известно, меняют химию своих листьев, когда слоны начинают пастись на них. Листья становятся кислыми и невкусными для слонов. Деревьям помогает фактор сознания опасности. В природе много других таких примеров самозащиты живых организмов. Гомеопатия работает по той же системе. Стимулы, которые помещаются под язык, предназначены для имитации болезни, чтобы сознание тела могло производить подходящие лекарства для самоизлечения.

Гомеопатические препараты лучше всего действуют при хронических состояниях, если принимать их в течение нескольких недель.
Пациентам рекомендуется принимать их на «чистый рот» за 30 минут до и после приема лекарства. Это означает, что нельзя в это время есть, чистить зубы и вдыхать то, что пахнет. Таблетки или порошок держат под языком, где вещество растворяется. Таблетки нельзя глотать или кусать.

Светлана, www.medicinaportal.com