Как быстро убрать мешки под глазами после застолья

Застолье хоть и приятное времяпрепровождение, но из-за него нарушается режим сна и сбивает процесс обмена веществ, что сильно отражается на внешности. Большое количество пищи и жидкости, особенно алкоголя, задерживает лишнюю воду в организме, из-за чего появляются отеки и большие мешки под глазами. Справиться с этим помогут домашние средства.

Кубики льда

Холод способен сузить кровеносные сосуды, что в свою очередь остановит приток лишней жидкости и снимет уже имеющийся отёк. Более полезно будет использование кубиков льда не просто из воды, а с добавлением в нее различных трав.

Ромашковый настой, пожалуй, лучшее средство от отёков, ведь убирает воспаление, избавляет от лишней жидкости под глазами и замедляет приток крови к этому участку лица.

Для приготовления настоя понадобятся 50 грамм сушёных цветов ромашки, которые необходимо залить 100 мл кипятка и настоять в течение получаса. Готовый настой нужно процедить, после чего его можно залить в формы для льда и заморозить. Кубиками льда следует протирать отекшее место под глазами, начиная от внутреннего уголка глаза продвигаться круговыми движениями к внешнему уголку. Также можно использовать компресс из такого льда. Для этого лёд следует завернуть в пакет и полотенце и приложить их на поражённый участок не более чем на 5 минут.

Ложка

Не всегда есть возможность быстро найти лёд, тогда вместо него вполне сойдут обычные чайные ложки. Столовые приборы следует просто приложить к коже под глазами. Для достижения наилучшего эффекта их можно охладить при помощи ледяной воды или положив их в морозильную камеру.

Ложки следует держать под глазами до тех пора пока они не станут теплым, после чего заменить их на прохладными.

Огурец

Свежие огурцы наполнены большим количеством антиоксидантов, которые быстро избавляют от раздражения и покраснения, а также снимают небольшую припухлость. А витамин С, который также входит в состав огурца, и другие кислоты повышают отток крови, тем самым выводят жидкость и уменьшают отёк.

Огурец нужно нарезать не слишком тонкими кружочками и приложить к отекшему месту на четверть часа. Этот приём поможет придать глазам отдохнувший взгляд. Также огурец можно заранее охладить в холодильнике, тогда эффект наступит намного быстрее.

Такая процедура не имеет противопоказаний, и повторять её можно ежедневно, к тому же не стоит забывать, что сок огурца способен предотвратить появление первых морщин, а это тоже является большим плюсом.

Гель алоэ

Листья и сок алоэ используется для создания многих уходовых средств, и это не удивительно, ведь в нём содержится большое количество витамина Е, а также антиоксиданты. Эти компоненты разглаживаю мелкие морщинки, питают кожу, улучшают приток крови и даже, избавляют от излишков жидкости.

Для того чтобы, сделать компресс из алоэ понадобится пару листьев этого растения, из них необходимо вытащить весь гель, который можно нанести на кожу под глазами в чистом виде, или пропитать им ватные диски. Также допускается предварительно охладить листья, тогда этот способ станет еще эффективнее. После высыхания геля, необходимо умыться и убрать остатки геля.

Чай

Антиоксиданты и полезные витамины – всё это компоненты любого чая. А также он богат кофеином, который незаменим для борьбы с отечностью, ведь он способен перекрыть приток жидкости, и уменьшить припухлость.

Для того чтобы быстро избавится от мешков под глазами необходимо приложить остуженные, а лучше холодные, чайные пакетики к области под глазами. Спустя 10 минут пакетики необходимо убрать и умыться – это избавит от припухлости и скроет следы усталости и недосыпа.

Светлана, www.medicinaportal.com