Удаление папилом и бородавок

Очень редко можно встретить людей, у которых идеально гладкая и ровная кожа. Практически у всех имеются те или иные кожные образования, к примеру: бородавки, папилломы, родинки, липомы, кератомы и другие. Подобные кожные новообразования являются не только определенным косметическим дефектом, но и могут представлять опасность для человека. Поэтому лечение либо удаление папилом, бородавок и других кожных проблем, необходимо проводить вовремя.

Располагаться кожные новообразования могут практически повсеместно: на голове, теле, лице и даже половых органах. И в зависимости от типа и локализации данные образования могут удаляться следующими врачами-специалистами:

1. Дерматологом – образования находящиеся на теле и лице.

2. Гинекологом – образования расположенные на женских половых органах.

3. Урологом – образования находящиеся на мужских половых органах.

4. Хирургом – образования расположенные на лице и теле (но в отличии от дерматолога, хирург удаляет только большие и глубоко расположенные кожные образования, к примеру такие как атеромы и липомы).

Удаление образований могут проводиться несколькими методами:

1. Лазером.

2. Радиоволной.

3. Электрокоагуляцией.

4. Хирургическим путем.

Самый оптимальный метод удаления, для пациента, подбирает врач, не последнюю роль здесь играет и вид самого кожного образования.

На сайте laserone.com.ua вы можете подробнее узнать про лазерное удаление новообразований и записаться на прием к специалисту.

Хороший врач на первом приеме, должен поставить окончательный диагноз и решить вопрос о возможности либо невозможности, удаления образования с кожного покрова. В некоторых, отдельно взятых случаях, перед операцией больного направляют на прием к врачу-онкологу.

Помните, что различные новообразования на коже нельзя оставлять без внимания врачей. Они не рассосутся и не исчезнут, а вот из безобидных в злокачественные перерасти могут. Кроме того, кожные новообразования могут свидетельствовать о различных проблемах в организме, например, о хронической вирусной инфекции, или же о серьезных нарушениях обменных процессов и функций внутренних органов. Поэтому, как только вы заметили что-то неладное или беспокоящее вас, запишитесь на прием к врачу. Ранняя диагностика и лечение — залог эффективного избавления от проблемы.

Светлана, www.medicinaportal.com