12 игнорируемых симптомов рака

Рак — одна из основных причин ранней смерти во всем мире, и число людей, страдающих от коварной болезни, увеличивается с каждым годом. Раннее выявление и немедленное начало лечения имеют первостепенное значение для полного выздоровления.

К сожалению, во многих случаях онкологических больных первые симптомы могут проявляться не так, как обычно, ка при других заболеваниях, что приводит к задержке диагностики и лечения. В следующих строках приведены некоторые из наиболее игнорируемых симптомов рака:

Общие головные боли

Человек может время от времени испытывать головную боль. В большинстве случаев головные боли вызваны недостатком сна, усталостью и стрессом. Иногда, однако, частые и сильные головные боли являются сигналом наличия опухоли в мозге.

Высокая температура

Высокая температура — это банальное состояние, которое сопровождает множество болезненных состояний. Это также может быть симптомом коварной лейкемии. Интересно, что при лейкемии температура может быть не очень высокой, а у пациентов может быть температура от 37 до 37,2 градуса в течение длительного периода времени, поэтому здесь трудно что-то заподозрить.

Эректильная дисфункция

Да, это состояние является признаком старения у мужчины, и это совершенно нормально. Однако, когда это происходит у более молодых мужчин, это может сигнализировать о раке простаты.

Окраска ногтевой пластины

Сначала это может показаться безвредным, но потемнение или почернение одного из ваших ногтей может быть опасным сигналом для меланомы. Часто окраска игнорируется, потому что кто-то думает, что в этом нет ничего ничего не обычного.

Отек яичка

Есть много мужчин, которые склонны игнорировать отек яичек и полового члена, потому что они думают, что это простое воспаление. Однако это чрезвычайные ситуации, требующие консультации врача, так как они могут быть непосредственно связаны с раком яичек или простаты.

Боль в одном глазу

Эту боль часто связывают с сухостью глаз, усталостью, проблемами с глазами, напряжением. Обычно боль сопровождается помутнением зрения, потемнением при взгляде на предметы. Однако иногда это симптомы тяжелой болезни сетчатки или макулы, поэтому обращайте на них внимание.

Сыпь

Сыпь — также очень банальный признак, на который мы редко обращаем серьезное внимание. Часто мы связываем их с солнечными ожогами, аллергией, пищевыми отравлениями, воспалением кожи, использованием неподходящей косметикой. Оказывается, одним из симптомов лейкемии является именно кожная сыпь.

Боль в костях и суставах

Это одна из самых неприятных проблем со здоровьем, связанных с травмой кости. Кости действительно могут болеть по разным причинам, но одним из симптомов костного мозга и рака костей является боль в костях.

Трудности при глотании

Раздражение и трудности с глотанием пищи и напитков являются одними из наиболее общераспространенных симптомов рака горла и рака щитовидки. Со временем наблюдаются изменения в голосе и начинают наблюдаться другие тревожные симптомы.

Болезненный менструальный цикл

Есть много женщин, которые страдают от слишком тяжелого менструального цикла. Они привыкли воспринимать это как нормальное месячное явление, но иногда слишком тяжелые менструации являются сигналом для рака матки. Особую осторожность следует соблюдать, если кровотечение происходит между периодами.

Запор и расстройство

Частое чередование запоров с диареей является одним из наиболее заметных симптомов рака толстой кишки. Многие люди не обращают на них внимания, что позволяет раку развиваться и стать более опасным. Отек желудка и частые выделения газа также могут быть вызваны как раком толстой кишки, так и раком яичников.

Необъяснимая усталость

Если человек спит по 8 часов, но затем чувствует себя ужасно уставшим, если усталость не проходит весь день, это сигнал. Необъяснимая усталость является одним из распространенных симптомов лейкемии.

Светлана, www.medicinaportal.com