Почему так важно пить воду

Вода — это источник жизни. При рождении человек на 80% состоит из воды. В старости – лишь на 60%. Это не значит, что человек болен. Это говорит о том, что организм стал высохшим и не может преобразовать воду, которую мы пьем.

В последнее время мы перестали пить воду. Мы заменяем ее всевозможными напитками, соками, компотами, чаем, кофе… Мы забываем о том, что вода для нас основное условие жизни. Чистая вода это эликсир здоровья и молодости. Каждый из нас, кто хочет жить долго и быть здоровым должен знать, что нужно ежедневно пить воду. Свой новый день каждый из нас должен начинать со стакана чистой воды. Это обязательное условие ускорения обменных процессов. Вот увидите, не пройдет и недели, а чувствовать себя вы станете намного лучше: нормализуется деятельность ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), улучшится настроение, повысится работоспособность, снизится уровень усталости… Проверено на себе.

Сколько же воды в сутки должен выпивать человек?

По рекомендации специалистов установлена норма: 30 млл воды на 1 кг веса тела. Если человек весит 50 килограммов количество потребляемой воды в день должно быть не менее 1,5 литра.

Также можно проверить свой водородный показатель организма. Тот, кто хочет жить долго, быть здоровым и активным и в почтенном возрасте, должен следить за своим водородным показателем. На протяжении суток человек должен при помощи лакмусовой бумаги не менее 30 раз измерять состояние водного показателя всех выделяемых жидкостей своего организма (слюна, кровь, пот…)

Установлен идеальный средний за день водородный показатель — 7,5 единиц. Только при 7,5 единицах люди не будут страдать серьезными заболеваниями, они забудут об онкологии, сердечно-сосудистых заболеваниях, о сахарном диабете, о болезнях суставов… Других вариантов нет.

Каждые 10 лет в организме человека водородный показатель снижается на 0,1 единицы. Так уже к 50 годам водородный показатель составляет 7 единиц. Это нормальный уровень жизни. А 6,5 — это начало хронических болезней; 6,0 — это серьезные проблемы со здоровьем; 5,0 — это состояние близкое к разрушению организма, когда прогрессируют болезни не совместимые с жизнью.

Наши врачи, к сожалению, ничего не знают о водородном показателе. Долго живут люди там, где щелочная почва, так как на этой почве выращивают щелочные продукты. Организм человека закисляется в процессе жизнедеятельности. Физические нагрузки или умственная работа меняет кислотно-щелочной баланс организма. Продукты, выросшие на кислых почвах также закисляют организм человека, ведут его в сторону разрушения.

Люди долго живут там, где вода мягкая.

Люди, которые постоянно пьют минеральную воду поступает очень неправильно. Минеральная вата это лечебная вода, которую нужно пить только по рекомендации врача. В нее добавлены разные соли и минералы. У нас в продаже нет нормальной чистой воды.

И еще один совет: никогда не пейте очень холодную воду. Те из нас, кто пьют сильно холодную воду, рискуют заболеть ангиной, гайморитом, насморком… Холодная вода забирает у человека жизненную энергию. Оптимальной температурой воды для питья может быть температура от 40 и 45 градусов.

Свойства воды полностью до сих пор не изучены. Только сейчас ученые признали, что вода — это информационная матрица, на которую записывается информация.

Почему нужно пить исключительно воду?

Ведь на протяжении дня мы поглощаем много разных жидкостей. Это — кофе, чай, супы, напитки. Вроде бы достаточно для организма. Хочу привести еще один аргумент в пользу воды. Если нам нужно очистить любую вещь – мы, используя воду, вымываем ее. Попробуйте вымыть зеркало сладким чаем, или кофе… или постирать белый шарфик… Это просто невозможно! А как организм очистит клетку нам не важно! Мы все увлекаемся напитками, не придавая значения их кислотности. Кислотно-щелочной баланс сладкой газированной воды составляет 3,16 единицы, сока из упаковки — 3,92 единицы и т.д. Пить их нельзя еще и потому, что они содержат великое множество искусственных красителей и консервантов, которые закисляют организм. Только натуральные свежевыжатые соки (кислотно-щелочной баланс — 5,5) в разумном количестве и чистая вода дают возможность уйти от тотального закисление организма человека.

Мы своим незнанием доводим детей до того что в 4 — 6 лет участились случаи остеопороза. Детям не нужны ни напитки , ни компоты, ни соки из пакетиков. До 5 лет жизни человек должен пить только слабощелочную чистую теплую воду. Организм человека в старости не может обезвреживать воду, которую он пьет.

Что же происходит в организме, если мы пьем кислую воду из под крана?

Организм затрачивает собственные ресурсы для ощелачивания поступившей воды. Для этого он перенаправляет полученные с едой и питьем полезные микроэлементы, а зубы, кости, волосы недополучает магний, натрий, калий и т.д. Организм использует для ощелачивания и очищения еды и воды, благодаря иммунитету, много энергии. Он не пропустит в клетку ни единой капли не пригодной воды.

Как правило, мы пьем не структурированную воду из водопровода, пусть даже очищенную в той или иной степени. Колоссальный объем энергии организм затрачивает на структурирование воды. Человек живет до тех пор, пока он может приводить воду в необходимое состояние для питания клетки. Не хватает возможностей в организме это сделать — и человек заболел. Поэтому не стоит усложнять себе жизнь. Необходимо пить воду! С возрастом люди замечают, что все чаще появляются спазмы икроножных мышц, учащаются головные боли… Так проявляется жажда. Это сигнал тревоги организма о том, что катастрофически не хватает воды. Мозг дает информацию о том, что ваш организм обезвожен. Если вы хотите жить долго — нужно приучить себя пить воду. Если во время еды вам хочется запить — это говорит о том что, ваш организм обезвожен, не смотря на то, что вы уже, казалось бы, выпили достаточное количество какого-либо напитка. Желательно пить воду талую, очищенную, структурированную. Для этого вода из-под крана кроме очищения должна пройти процесс витализации. Существуют специальные бытовые витализаторы, которые при помощи специальных электромагнитов смягчают и структурируют воду. И еще одно немаловажное замечание — хранить воду можно только в стеклянной посуде. От души желаю вам здоровья!

Светлана, www.medicinaportal.com