Имплантация зубов

Наследственность, плохое питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены полости рта – все это приводит к ранней потере зубов. Без зубов человеку сложно, даже если забыть об эстетической составляющей, отсутствие даже нескольких может как минимум привести к проблемам с желудком. Кроме того, страдают рядом расположенные зубы – они изменяются. Радикальный и самый надежный способ восстановить недостающие зубы – это имплантация.

Способ этот довольно сложный, зато более практичный и долговечный, нежели протезирование. Преимуществ у него довольно много: во-первых, можно не ограничивать нагрузку на зуб, поэтому не будет происходить уменьшение кости челюсти. Во-вторых, имплант не вызывает дискомфорта, нарушений речи и других неприятных последствий. Осложнения могут быть только, если возникнет аллергическая реакция либо организм не примет имплант. Однако такое бывает крайне редко, ведь пациент проходит перед операцией комплексное обследование, а штифты делаются из высококачественного титана.

Титан всегда хорошо воспринимается организмом, не окисляется и не несет для человека даже малейшей опасности. Единственный недостаток данного вида лечения – цена. Наверняка многие знают, сколько стоят зубные импланты – их стоимость намного выше, чем у протезов. Но протезы крепятся на соседние зубы, нередко негативно на них влияя, а имплант – непосредственно на челюсть, поэтому он практически не отличается от полноценного здорового зуба. Делается имплантация в несколько этапов, сама операция длится не очень долго, но необходимо время на заживление. На сайте клиники http://med-stom.com/ можете подробней узнать про имплантацию зубов и другие виды лечение.

Тип импланта зависит от строения челюсти. Если кость узкая, применяются пластинчатые импланты, если широкая – корневидные. Вообще, видов их существует очень много, технологии по производству постоянно развиваются. После вживления импланта производится уже установка самой коронки, которая тоже делается из прочных и безопасных материалов. Современная стоматология может не только вылечить зубы и восстановить их количество, но и сделать их более красивыми и эстетичными. Для выравнивания применяется установка брекет систем – ее лучше осуществить до серьезных операций.

Современные брекеты не вызывают проблем при ношении и выравнивают зубы за очень короткий промежуток времени. При лечении лучше все процедуры проходить в одной клинике, у хорошего врача, тогда лечение будет максимально безопасным и эффективным, а здоровые зубы будут долго радовать вас.