Современная стоматология: новый подход к старым проблемам

Еще 5-10 лет назад необходимость посещения кабинета стоматолога для большинства из нас была настоящей трагедией. Пациенты предпочитали перетерпеть сильную боль, мириться с разрушениями зубов, лишь бы не слышать жуткого жужжания бормашины. Совершая подвиг, отправляясь к врачу, мы не были уверены в том, что вылеченный зуб больше не будет беспокоить. Современная стоматология претерпела кардинальные изменения и мало напоминает свою предшественницу прошлого века.

Три кита современной стоматологии.

Современная стоматология зиждется на трех китах:

1. Инновационная аппаратура.
2. Новейшие технологии.
3. Высококачественные материалы и препараты.

Все эти совершенствования позволяют специалистам стоматологии в ЦАО решить любую проблему с зубами, избавив пациентов от необходимости испытывать боль, страх, дискомфорт. Бесшумные аппараты не оказывают негативного психологического воздействия. Материалы, которые используются в пломбировании, протезировании, обладают высокой прочностью и отличными эстетическими показателями. Новейшие методики дают возможность каждому пациенту, независимо от степени повреждений, подарить красивую улыбку, обеспечить качественное пережевывание пищи.

Терапевтическая стоматология сегодняшнего дня

Главным преимуществом современной стоматологии является индивидуальный подход. Поскольку материалы, технологии позволяют восстановить зуб на любой стадии разрушения, врач старается сохранить его в любом случае. Удаление является крайней мерой.

Пациенты могут не бояться возможных болевых ощущений. Каждая современная стоматологическая клиника располагает большим набором анестетиков. Гели, инъекции дают возможность провести лечение без боли. В крайних случаях используется общий наркоз. При небольших повреждениях анестезия вовсе не требуется, так как лазерные аппараты, ультразвуковые наконечники не причиняют боли.

В пломбировании используются материалы, обладающие высокой прочностью. Это позволяет не только закрыть небольшую кариозную полость, но и нарастить недостающую часть, восстановить анатомическое строение разрушенного зуба. Материал подбирается по оттенку к естественному цвету эмали, что делает результат реставрации не заметным.

Возможности ортопедической стоматологии

Современная стоматологическая ортопедия способна сотворить настоящее чудо. Восстановление зубных рядов можно выполнить независимо от их состояния.

Небольшие повреждения, такие, как отколотый кусочек или потемнение эмали, трещина — маскируются при помощи тончайших пластин:

— виниров;
— люминиров.

Они закрепляются на поверхности зубов при помощи прочных связующих материалов, восстанавливая идеальный вид.

При серьезных разрушениях устанавливаются коронки из:

— пластика;
— керамики;
— металлокерамики;
— композитов.

Материал подбирается в зависимости от положения зуба в ряду, предпочтений пациента. Большой ценовой диапазон позволяет найти подходящий вариант каждому человеку, независимо от финансового положения.

Настоящую революцию в стоматологической ортопедии произвело появление имплантатов. Эта технология позволяет полностью восстановить ряды даже при отсутствии зубов. Есть замечательные новинки и в категории съемных протезов. Бюгельные конструкции кардинально отличаются от неудобных и эстетически непривлекательных пластиночных систем.

Современные ортопеды-стоматологи исправляют и нарушение прикуса не только детям, но и взрослым. Брекет-системы с сапфировыми пластинами практически незаметны, что дает возможность не испытывать дискомфорта.

Возможности современной стоматологии безграничны, поэтому претворить в жизнь мечту об идеальной улыбке может каждый.