Гомеопатия - помощь с ринитом, простудой и гриппом

В переводе с древнегреческого языка слово «ринит» определяется как острое или хроническое воспаление слизистой оболочки носа. Говоря о происхождении данной инфекции, следует заметить, что она может иметь инфекционное или аллергическое происхождение.

На самом деле, общий острый ринит, называемый corissus или guttar, является острым воспалением катара слизистой носа. Этиологические агенты являются вирусными по своей природе.

Передача этого вируса осуществляется прямым и аэрогенным контактом: инфекция остается локализованной в слизистой оболочке носоглотки, и вирусное размножение вызывает клеточные разрушения, которые благоприятствуют развитию бактериальной суперинфекции.

Достоверно известно о том, что порядка 15 000 000 — это число ежегодных медицинских консультаций, связанных с простудой. Причем наиболее уязвимой считается младшая возрастная категория пациентов, как правило, это дети от 6 месяцев до 7 лет. По статистическим данным они могут перенести до 6-8 ринитов или простудных заболеваний в год.

Предрасполагающие факторы для того, чтобы простуда или острый ринит получил комфортные условия для своего роста и развития – это холод, загрязненный воздух, необходимость пребывания в замкнутом пространстве длительный промежуток времени, заложенность носа, физическая и умственная усталость, алкоголизм, курение и недостаточность питания. Симптомы каверзного заболевания просты. Все начинается с недомогания, присутствия чувства холода, внезапно навалившейся усталости, головной боли, заложенность или сухость носа, присутствии зуда, чихания. Позднее возникает более серьезные симптомы: слезы, иногда гипокальциемия и носовое кровотечение. На этой стадии слизисто-гнойная ринорея и объективное присутствие заторов и гипертрофия слизистой оболочки носа с наличием обильных выделений в носовом поле. Редко могут возникать воспалительные процессы в ушных раковинах, синуситы, воспаление глазных оболочек (конъюнктивит), гортани, трахеобронхиальные осложнения. Заболевание развивается на протяжении 9-12 дней.

Гомеопатия, как и фунготерапия, это универсальный нестандартный способ, помогающий справиться нашему организму с болезнью. Причем применять ее доступно на любой стадии проникновения вируса в организм.

Прежде чем хвататься за фармацевтические препараты против ринита при первых признаках забитого носа и лихорадки, можно просто прибегнуть к лечению травами, то есть к гомеопатическим лекарствам. Как только симптомы болезни подают признаки жизни, поговорите со своим врачом или фармацевтом, который сообщит вам, какое гомеопатическое лечение может быть подходящим в конкретной ситуации.

Врач может также назначить лечение, чтобы уменьшить последствия любой формы ринита. Гомеопатическое лечение в данном случае с успехом демонстрирует клиническую эффективность, отсутствие побочных эффектов, отсутствие взаимодействия с другими лекарственными средствами, отсутствие сонливости и сушки слизистой оболочки полости рта, носа. Гомеопатические средства являются одним из альтернативных решений, доступных сегодня специалистам здравоохранения. Сейчас они составляют около 0,1% мирового рынка медицинских препаратов и ежедневно их используют более 400 000 врачей.

Не исключено, что будущее за ответственной гомеопатической лабораторией, которая уже сегодня стремится предоставить медицинским работникам и пациентам эффективные препараты.