5 мифов про отбеливание зубов

В последние годы отбеливание зубов стало модным трендом. Особенно под влиянием телевизионных реклам, которые просто приглашают зрителя воспользоваться подобной процедурой. Но правда состоит в том, что отбеливание зубов — сложный и затянувшийся процесс, сопровождающийся множеством заблуждений, которые могут даже заставить отказаться от процедуры. Вот 5 самых популярных мифов про отбеливание зубов.

Миф 1: Отбеливание зубов болезненно и повреждает эмаль

Все процедуры отбеливания зубов являются относительно безвредными и безболезненными, если они применяются правильно и в допустимых пропорциях используемого средства защиты. Чтобы избежать раздражения десен и повреждения эмали в профессиональных условиях, стоматологи используют гель, одобренный Всемирной ассоциацией в качестве защитного барьера. Тем не менее, самым мягким и безобидным методом отбеливания является использование зубной пасты с низкой абразивностью, но обладает высоким эффектом очистки.

Миф 2: Химическое отбеливание зубов выполняется с помощью лазера

Это очень распространенное, но ошибочное мнение, в основном из-за того, что в процедуре используется луч синего света. Фактически, это ультрафиолетовый свет, который применяется для более быстрого разложения перекиси водорода — вещества, используемого для отбеливания. При деградации кислород испаряется, и пероксидные молекулы окисляют эмалевые пигменты и обесцвечивают их, тем самым придавая зубу светящийся эффект.

Миф 3: Зубы равномерно отбеливаются

Дело в том, что каждый зуб реагирует по-разному на процедуру отбеливания — некоторые из них сразу же воздействуют отбеливающими средствами, а другие занимают больше времени. Желтые зубы, например, отбеливаются легче, чем серые, а пломбы, коронки и зубные протезы очень тяжело поддаются воздействию. Таким образом, общий результат, по крайней мере, в начальной процедуре, является неравномерным.

Миф 4: Профессиональное отбеливание зубов более эффективно, чем отбеливание зубов дома

Аналогичные результаты дают оба типа процедур. В большинстве случаев разница ограничена временем и деньгами. Профессиональное отбеливание может быть достигнуто только за один день, но с большим объемом инвестиций и определенным дискомфортом. Домашнее отбеливание занимает больше времени, но с настойчивостью, надлежащей гигиеной полости рта и использованием правильной зубной пасты результаты видны по истечению нескольких недель. Без побочных эффектов. Также вы можете использовать виниры, чтобы украсить свою улыбку.

Миф 5: Все продукты для отбеливания зубов одинаковы

Каждый отбеливающий агент (пасты, гели, ленты, смеси, воды и растворы) имеет различную формулу отбеливания, уровень эффективности которой также различается. Особенно мягкими на деснах и зубной эмали являются зубные щетки с неабразивной формулой. В дополнение к содержанию высокоэффективных активных ингредиентов для деградации бляшек, отложений и темных пятен, они обогащаются микропористыми частицами для дополнительного блеска и со специальными ингредиентами для дополнительной защиты эмали.

Зубы могут менять цвет по многим причинам — генетическая обусловленность, привычки питания и окраска (газированные напитки, кофе, чай, никотин), чрезмерное использование фторида. К счастью, уже есть много процедур для отбеливания зубов, а благодаря зубным пастам с формулой отбеливания можно сохранить результаты намного дольше! Поэтому не стоит поддаваться предрассудкам.