Правильный уход за руками

Для всех девушек кожа рук не менее важна, чем, например, кожа лица или волосы. И, следовательно, уход за ней должен быть не менее тщательным. Ежедневно на руки оказывается огромное внешнее влияние — домашние дела, холодная или горячая температура, химические средства и вредные солнечные лучи заметно портят кожу рук. Именно поэтому необходимо регулярно за ней ухаживать.

Уход за кожей рук весной

Весна — это переход от холодной суровой зимы к жаркому и легкому лету. В это время года так же нужно своеобразно ухаживать за кожей рук. Для этого существует несколько правил:

Весной коже рук непривычно переходить из холода в тепло, поэтому ей требуется особое питание. В него входят различные витамины, а особенно витамин Е. Нужно самыми разными способами давать этот витамин коже рук.

Необходимо сменить свой рацион питания с приходом весны. В идеале нужно питаться овощами, фруктами, мясом, рыбой. Весной лучше всего для организма добиваться правильного питания.

Весной кутикула также требует отдельного ухода. В этом могут помочь различные масла для кутикулы.

Уход за кожей рук летом

Лето — всеми любимое время года, когда очень ярко светит солнце, жара и постоянное взаимодействие с водой. Также рукам приходится тяжело во время дачных работ на огороде, сборе урожая. Летом коже рук требуется больше всего ухода, нежели в другие сезоны.

Хотя бы раз в неделю нужно делать пилинг для рук. Он поможет «освежить» руки и очистит их от мертвых клеток кожи. Но пилинг должен быть мягким, грубые скрабы не подходят для нежной кожи рук.

Также раз в неделю нужно делать различные маски для рук — питательные, увлажняющие, регенерирующие.

Необходимо, как и в остальные периоды, пользоваться кремом, но летом он должен быть радикально отличающимся от зимнего. Крем должен быть очень легкий, увлажняющий.

Для защиты от солнечных лучшей нужно приобрести специальный крем для рук и пользоваться им каждый раз перед выходом на улицу.

Обязательно летом побывайте на море, морская соленая вода невероятно преобразит кожу рук и ногти! Однако, если нет возможности поехать на отдых, можно делать обычные ванночки с морской солью.

Летом кожа рук особенно придирчива к составу кремов. Состав должен быть максимально натуральным.

Уход за кожей рук осенью

Осень — полная противоположность весне. Это переход от тепла к холоду, от лета к зиме.

Горячая вода осенью плохо влияет на кожу рук. Лучше мыть руки теплой водой.

Опять же, как и зимой, на улице нужно ходить в перчатках.

Нужно пользоваться двумя видами кремов — питательным и увлажняющим, 1-2 раза в день.

Таким образом, можно сделать вывод что с течением времени уход за кожей рук радикально меняется, и каждое время года требует определенного ухода. Делать это несложно, нужно стараться развивать в себе привычку ухаживать за собой.

Если у вас появились какие-то проблемы с кожей рук, то можете обратиться за помощью в медицинский центр Diplomatclinic.ru.

Уход за кожей рук в зимнее время года

Естественно, каждый организм индивидуален и по разному требует ухода, однако есть общие «истины» ухода за руками в холод:

Зимой по улице нужно ходить только в перчатках или рукавицах! Холод негативно действует на кожу. Рукавицы или перчатки желательно должны быть изготовлены из натуральных материалов.

Мыть руки следует только мягким жидким мылом, ни в коем случае не хозяйственным. Кожа рук зимой грубее, чем летом, и не стоит усугублять это.

Рекомендуется наносить питательный крем на кожу рук не менее трех раз в день. Это поможет коже восполнить зимний недостаток витаминов.

Время от времени в холодное время года нужно делать ванночки и маски для рук, которые смягчат, увлажнят и наполнят кожу полезными компонентами.