Лечение наркомании

Государственные медицинские учреждения, предлагающие лечение алкоголизма и наркомании, чаще всего только ухудшают ситуацию. Многие люди, столкнувшиеся с этой проблемой, подтвердят: диспансеризация, социальные ограничения, врачи, считающие, что зависимость полностью победить нельзя, и внушающие эту мысль пациентам и их родным, — все это далеко не способствует выздоровлению и возврату к нормальной жизни.

Важно найти хорошего специалиста, который реализует принцип комплексного подхода и обеспечит больного и медикаментозной, и психологической поддержкой, а также на специальных семинарах скорректирует поведение близких ему людей, от которых во многом зависит успешность и стойкость выздоровления.

В медицинском центре лечение наркомании и алкоголизма включает в себя:

  • обследование (стадия заболевания, особенности пациента, степень физических и психологических нарушений),
  • детоксикация (снятие похмелья, наркотической ломки),
  • устранение последствий зависимости,
  • закрепление и удержание результата с помощью гипноза, кодирования, медикаментозных и комбинированных методов.

Детоксикация может проводиться различными методами, однако многие из них имеют не самые положительные отзывы из-за длительности проведения, риска неэффективности и других недостатков. В пику им существует метод ультрабыстрой опиоидной детоксикации (УБОД), который заслужил хороший отклик среди врачей и больных, благодаря быстрому, абсолютному, безболезненному снятию ломки за счет блокировки опиодных рецепторов. , так как этот способ имеет ряд противопоказаний, требуется предварительное обследование для их исключения.

Дальнейшие этапы лечения алкоголизма и наркомании подразумевают как устранение вызванных ими последствий в работе внутренних органов, так и коррекцию поведения больного, поддерживающие мероприятия. Последние могут заключаться в различных психологических техниках, а также в введении таких препаратов, как Торпедо, SIT, NIT, внутримышечной имплантации Продетоксона, Налтрексона. Особенно эффективной может стать двойная блокада: сочетание психологических и медикаментозных методов.

Поскольку на ранних стадиях, когда еще не возникло необратимых изменений в психике и физическом здоровье, положительного и стойкого результата можно добиться проще, быстрее, лечению наркомании и алкоголизма на этапе до клинических проявлений следует уделять особое внимание. В медицинском центре проводится диагностика таких состояний с определением типа наркомании и токсикомании. В дальнейшем проводится психотерапевтическая работа по авторским методикам, позволяющим отказаться от употребления наркотиков и сформировать чувство меры при приеме алкоголя.