Как выбрать качественный матрас для ребенка

Стремление обеспечить ребенка всем самым лучшим — естественное желание для каждого родителя. Взрослые всеми силами стараются дать детям все необходимое для счастливого, здорового и комфортного детства. При этом особое внимание принято уделять детскому здоровью, залогом которого является полноценный сон.

Невозможно представить поистине комфортный отдых на кровати без матраса. Именно благодаря ортопедическим постелям можно добиться максимально комфортного и полезного для здоровья отдыха. На современном рынке представлен внушительный ассортимент детских ортопедических постелей самых разных типов и конфигураций — нужно лишь не прогадать с выбором. Сегодня детский матрас купить, подходящий по характеристикам и цене, всегда можно в каталоге интернет-магазина “Магдек”.

Продажа ортопедических матрасов от производителя — одно из главных направлений нашего магазина. Каталог наполнен изделиями от ведущих производителей по самым привлекательным ценам. Матрасы представлены во всех ценовых категориях, от моделей класса “эконом” до премиальных изделий.

Как правильно выбрать детский матрас?

Не секрет, что дети гораздо чаще нуждаются в смене постельных принадлежностей, нежели взрослые. Именно в детстве человек наиболее активен: только вспомните, как веселились и прыгали на кровати. Увы, далеко не каждый матрас рассчитан на подобные нагрузки и испытания. Даже самое добротное ортопедическое изделие со временем утрачивает часть эксплуатационных свойств и качеств, требуя замену на новое.

Выбирая детский ортопедический матрас возьмите во внимание следующие моменты:

  • Чтобы уберечь ребенка от развития сколиоза и других заболеваний позвоночника в будущем, выбирайте для него матрас умеренной степени жесткости.
  • Перед покупкой матраса следует решить, какая конструкция больше подойдет ребенку — пружинная или беспружинная. Если выбор кажется слишком сложным, достаточно обратиться за советом к нашему консультанту.
  • На данном изделии, экономить на котором точно не стоит. Погоня за низкой ценой в данном вопросе может принести существенный вред здоровью ребенка. Слишком низкая цена на ортопедическое изделие указывает на соответствующий уровень его качества.
  • Обратите внимание на материалы изготовления детского матраса, а также тип наполнителя. В некоторых случаях производители используют натуральное сырье, однако матрасы из синтетических наполнителей представлены не менее широко. Модели из искусственных материалов — лучший выбор для страдающих аллергией.

Высококачественные матрасы “Матролюкс” радуют многообразием моделей и наполнителей. Производитель предлагает изделия, содержащие койру кокоса, струттофайбер, спанбонд, пенополиуретан и другие материалы наполнения. Отдых на матрасах “Матролюкс” — удовольствие с пользой для здоровья!

Преимущества ортопедических матрасов

  • Ребенок может насладиться поистине комфортным отдыхом.
  • Ортопедические матрасы оказывают благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат, нормализуют кровообращение и работу нервной системы.
  • Правильно подобранный детский матрас — надежная профилактика искривления позвоночника и других заболеваний на годы вперед.