Как лечат рак простаты немецкие врачи

На данный момент Германия лидирует в лечении сложнейших и опасных болезней. В них входит и рак. Именно поэтому многие мужчины после обнаружения рака простаты обращаются к немецким врачам. Здесь гарантировано все вылечат или надолго продлят жизнь.

Главное, сюда нужно обращаться на ранних стадиях рака простаты. Здесь можете узнать подробней о лечении: https://bud-zdorov.de/onkologija-v-germanii/rak-prostaty/

Обследование пациента

После прибытия пациента в Германию, ему требуется пройти необходимые обследования. Главное определить, есть ли у пациента раковая опухоль, а если это что-то иное, то назначить соответствующее лечение. Обследование начинается со сбора анамнеза и просто медицинского осмотра. Потом определяют запущенность болезни и как ее лечить. Пациент проходит такие анализы, как:

  • Общий анализ крови.
  • Анализ мочи.
  • Биохимия крови.
  • Исследование простаты.
  • Пальпация мочевого пузыря.
  • УЗИ.
  • МРТ предстательной железы.
  • Допплерография простаты.

В Германии назначается специалисты назначают лечение как медицинскими препаратами, так и хирургическими операциями. Так же предлагается комбинированное лечение, которое дает более положительные результаты, а в большинстве случаев – полное выздоровление пациента.

Лечение медикаментозными препаратами

Лечение препаратами представляет собой гормональные средства, которые останавливают рост опухоли, а может и уменьшают ее. Потом – химиопрепараты, которые уничтожает опухолевые клетки.

Лечение хирургическими методами

Но иногда просто необходимо хирургическое вмешательство. Оно также актуально на ранних стадиях рака простаты. В Германии операции имеют несколько видов:

Брахитерапия. В орган вводятся заполненные радиоактивным веществом капсулы, которые убивают клетки рака.

HIFU-терапия. Удаление опухоли ультразвуковой волной.

Криотерапия. Удаление опухоли жидким азотом.

Преимущества лечения в немецких клиниках

Лечение в Германиивыгодно по нескольким причинам: в стране высочайший уровень медицины, наличие дорогостоящих, но действенных препаратов, а также гарантировано будущее здоровье пациента. Немецкие врачи обнаруживают болезнь на самых ранних стадиях и успешно с ней справляются.

Стоимость лечения

Стоимость всегда разная. Все зависит от того, на какой стадии была обнаружена болезнь, какие она вызвала осложнения, и какой метод лечения назначил врач. Чтобы примерно понимать, во сколько обойдется лечение, нужно предоставить клинике эпикриз заболевания, описание всех жалоб и необычных болей, недомоганий пациента, все показатели и направления, снимки с обследований и УЗИ.