Природные антибиотики

В нашем мире существует огромное количество микроорганизмов, вирусов, бактерий, грибков и плесени. Бактерии живут в воздухе, почве, воде и в человеческом организме. Большая часть организмов, живущих в человеке, безвредна, а некоторые даже необходимы для нормального функционирования пищеварения. Но есть и болезнетворные бактерии, которые могут вызывать опасные болезни.

Появление антибиотиков помогло сохранить жизнь многим миллионам людей. Но многолетнее применение лекарства привело к неприятным последствиям. Микроорганизмы начали мутировать и те лекарства которые помогали излечить болезни, оказались совершенно бесполезными против новых штаммов бактерий. Бесконтрольное применение антибиотиков вызвало и другие сложности. Лекарства не различают плохие и хорошие бактерии, а уничтожают всех, в том числе полезные для жизнедеятельности организма.

Нет необходимости использовать антибиотики, для устранения незначительных недомоганий. Вреда для пищеварения окажется больше, чем пользы для здоровья. Нарушение работы пищеварительной системы способно вызвать дополнительные неприятности, связанные с ослаблением иммунитета и нарушением нормальной работы организма.

Существуют природные антибиотики, способные бороться с бактериями и вирусами. В народной медицине с древних времен применялись определенные растения, способные бороться с инфекциями и защитить здоровье человека.

Появление супер бактерий, стало настоящим ударом по общепринятым методикам лечения инфекций. Этот вид бактерий совершенно не реагирует на действие обычных антибиотиков, так как за десятки лет мутаций, они приобрели особые защитные свойства.

Природные антибиотики хорошо подходят для лечения легких инфекций, даже устойчивых к обычным лекарствам.

Необходимо заранее прояснить для себя возможности обычных антибиотиков. Эти лекарства предназначены для уничтожения бактерий, борьбы с паразитами и грибками. Антибиотики не могут бороться с вирусами, именно поэтому до сих пор не существует эффективного лекарства от гриппа и простуды.

Природные средства могут иметь в составе активные элементы, обладающие одновременно антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Натуральные составы не могут заменить все лекарства, особенно при лечении тяжелых инфекций. Они окажутся весьма полезны для поддержания здоровья и борьбы с определенными недомоганиями.

Как правило, хорошие врачи прекрасно знают возможности растительных средств, их положительные и отрицательные свойства. Поэтому выбирая народные рецепты, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Антибактериальные растительные средства, используются для лечения отитов, ангины, сальмонеллы, инфекции открытых ран и других заболеваний.

К природным антибиотиком можно отнести корень хрена, экстракт лука, экстракт имбиря, экстракт чеснока, натуральный мед, яблочный уксус и орегано масло.

Есть средства для борьбы с грибками и другими заражениями, такими как кожная сыпь, эпидермофития стоп, дисбактериоз кандида и дрожжевые инфекции. Особо отмечаются возможности экстракта имбиря, куркумы, меда, яблочного уксуса и экстракта эхинацеи корня.

Перед использованием природных средств, необходимо проконсультироваться с врачом. Важны будут и другие аспекты, например правильная дозировка, время приема, совместимость с обычными продуктами питания и возможность аллергической реакции на компоненты препаратов.

Светлана, www.medicinaportal.com