Все, что нужно знать об аппаратном педикюре

Аппаратный педикюр – это современная, безопасная для здоровья гигиеническая и лечебная процедура по уходу за ногтями и кожей стоп. Проводится с помощью специального косметологического прибора.

Применение разнообразных насадок и косметологических препаратов дает возможность безболезненно удалять ороговевшие частички кожи, справляться с проблемными зонами, особенно нуждающимися в уходе. Аппаратный педикюр проводится легко, а ее эффективность доказана – кожа нарастает медленнее, чем после классического педикюра.

Показания к применению

  • вросший ноготь (1-я и 2-я стадия);

  • грибковая инфекция;

  • утолщение или искривление ногтевой пластины;

  • тонкий и ломкий ноготь;

  • мозоли, (в том числе корневые), трещины и ороговелости кожи;

  • синдром диабетической стопы;

  • излишняя потливость (гипергидроз);

  • деформация или отсутствие ногтевой пластины.

Медицинский педикюр показан в качестве профилактики плоскостопия и подагры.

Технология проведения процедуры

  1. Осмотр и диагностика.

  2. Дезинфекция. Специальным средством обрабатываются ноги клиента.

  3. Удаления уплотненного рогового слоя. Для этой цели применяются гели, размягчающие омертвевшие клетки. Сложные поврежденные места обрабатываются медицинскими препаратами специального назначения (без применения водных ванночек).

  4. Снятие огрубевших верхних слоев эпителия. Исправление вросших или имеющих дефекты ногтей.

  5. Обработка ногтевых пластин.

  6. Работа с кожей стоп. С помощью полотенца стопы клиента освобождаются от нанесенного геля. Верхний, размягченный слой эпидермиса удаляется с использованием насадок аппарата. Фрезы прибора подбираются персонально для разных обрабатываемых участков. Для удаления глубоких слоев применяют специальный педикюрный станок.

  7. Профилактика с использованием лечебных препаратов. Устранить различные проблемы ног, такие как отеки, потливость, грибковая инфекция, помогут специальные средства и лекарственные составы, которые используются во время сеанса педикюра.

  8. Массаж ступней и голени ароматическими маслами. Нанесение специального лечебного или декоративного покрытия.

Все инструменты дезинфицируются, подвергаясь стерилизации при температуре более 200 градусов и предстерилизационной обработке.

Процедура аппаратного педикюра рекомендована всем тем, кто следит за своим здоровьем и красотой – как женщинам, так и мужчинам, подросткам с проблемой вросшего ногтя.