Операция Мармара помогает мужчине избавиться от бесплодия и стать отцом

Классическая операция Мармара предполагает блокировку варикозных вен для последующего восстановления нормального кровоснабжения. Для чего в паховой зоне делают микроразрез длиной 2-3 сантиметра и перевязывают патологические кровеносные сосуды. Но такой подход вызывает осложнения и рецидивы. Нельзя не отметить тот факт, что постоперационные последствия все-таки немногочисленны (особенно в сравнении с другими аналогичными методами воздействия на семявыносящего проток). Да и сама операция признана всеми врачами малотравматичной.

Процент осложнений и рецидивов максимально низкий

Классическая операция Мармара всегда оставляет косметический дефект в виде шва, который не приносит мужчине радости и оптимизма. Шов располагается в нескольких сантиметрах над половым членом. Паховую зону можно рассматривать как видимую зону, поэтому многие лица мужского пола предпочли бы видеть шов в другом, более укромном месте.

Врачи медицинского центра «Клиника лечения варикоцеле № 1» подошли к методике проведения операции более грамотно и целесообразно. Своим пациентам они делают разрез уже на мошонке. Такая локализация отвечает запросам большинства пациентов. Кроме того, расстояние между микрохирургической оптикой и урологом сведена до минимума, а значит качество хирургического вмешательства будет на самом высоком уровне.

Что касается постоперационных осложнений и рецидивов, то они не диагностируются врачами клиники. Процент медицинских последствий сведен к минимуму, то есть к нулю.

Те мужчины, которые находятся в раздумье над тем: идти на операцию или нет, должны просчитать все риски варикозного расширения вен семенного канатика яичка. Ведь заболевание не только ведет к бесплодию. Очень многие пациенты жалуются на болевые ощущения в паху. Как правило, они возникают после физических нагрузок либо при напряжении мышц живота. Дискомфорт и чувство неудобства обеспечены на 100 процентов.

Стоит отметить, что хирургическому вмешательству на мошонке предшествует медицинское обследование. Врач должен убедиться в отсутствии (или наличии) хронических заболеваний, для чего проводятся лабораторные исследования. Непосредственно в день операции больному применяют местную инфильтрационную анестезию. В практике отмечено немало случаев, когда пациенты покидали медицинское учреждение в день операции.