Компьютерная томография - лучший метод диагностики различных заболеваний

Компьютерная томография это ведущий метод диагностики многих заболеваний почек, поджелудочной железы, сердца. Этот метод применяют, в качестве первичной диагностики и уточняющей методики для назначения правильного лечения.

Более подробно о нем можно узнать по следующей ссылке http://mamadeti.ru/services/diagnostics/ct1/. Там же возможна и запись на прием.

Какие задачи решает КТ

Все знают, что для назначения правильного лечения требуется поставить диагноз. Для этого медицинские работники пользуются компьютерной томографией, позволяющей подробно исследовать органы человека, не нанося при этом вреда здоровью. Врачи утверждают, что данный метод показан пациентам в любом состоянии.

С помощью КТ можно обнаружить:

  • незначительные патологические изменения в органах;
  • очаги воспаления, степень его распространения;
  • состояние структуры костей, кровеносной системы;
  • злокачественные опухоли.

На данный момент, как отмечают врачи, такое обследование проводится все чаще. Это обусловлено получением точного результата. Проведения диагностики назначается доктором, основываясь на клинической картине. Также учитываются такие симптомы, как головные боли, частые обмороки, повторяющиеся судороги. Стоимость компьютерной томографии доступная для всех категорий населения.

Особенности данной процедуры

Собираясь на обследование, не употребляйте пищу. Чтобы специалист смог точно подобрать программу обследования нужно иметь на руках медицинские документы, в которых отображена история болезни. В этом плане помогут результаты предыдущих обследований.

Исследование КТ не продолжительное по времени. При обследовании пациент ложится на специальный стол, движущийся в направлении рамы томографа. В основном в ходе процедуры специалист вводит контрастное вещество (соединения йода), чтобы лучше были видны области, интересующие врача. Пациентам, у которых йод вызывает аллергические реакции, нужно заранее сообщить об этом доктору. Маленьким детям обычно вводят облегченный наркоз, обеспечивающий неподвижность.

По завершению исследования результаты предоставляются на следующий день. В экстренных случаях по согласованию с лечащим врачом их предоставляют в течение часа. Цены на КТ исследование низкие по сравнению с другими методами диагностики. Обследование проводится очень быстро, занимает всего полминуты. Положительным моментом является максимальный комфорт, в ходе процедуры не придется испытывать неприятные ощущения. Также гарантируется высокая точность снимков. Исследование не имеет противопоказаний.