Как найти хорошую детскую стоматологию

Молочные зубки у деток прорезываются уже к 2,5-3 годам жизни малыша, поэтому большинство родителей впервые сталкиваются с проблемой кариеса у ребенка в довольно раннем возрасте. Причин появления кариеса очень много — это неправильная гигиена полости рта, чрезмерное употребление сахара, недостаток кальция и фторидов и т. д. И вопросом лечить кариес или нет задаются многие родители, ведь это же временные зубы.

Лечить молочные зубы надо обязательно! Поскольку под временными зубами находятся зачатки постоянных, то для их правильного формирования необходимо, чтобы молочные зубы были здоровы. Кроме того, преждевременное удаление зуба, если вы решите не лечить, а просто удалить его, ведет в дальнейшем к формированию неправильного прикуса.

Чаще всего причиной нежелания вести ребенка к стоматологу является психологический аспект. Ведь дети боятся врачей. Напрасно! Современные детские стоматологии делают все возможное для комфортного пребывания там детей. Все чаще встречаются игровые зоны, где маленький пациент сможет провести время до лечения за увлекательной игрой. В кабинетах устанавливается монитор над креслом, чтобы ребенок мог лежа смотреть мультфильмы и не думать о действиях врача. Само лечение проходит в игровой форме в красивом кабинете с рисунками на стенах, вовсе не похожем на кабинет врача. Поверьте, Ваш ребенок это оценит. Поскольку маленькие пациенты требуют принципиально другого подхода к лечению, детские врачи-стоматологи проходят специальную психологическую подготовку для того, чтобы найти общий язык с ребенком.

Можно посмотреть стоматологии Подола www.101stomatolog.com.ua и выбрать подходящий вариант. При выборе клиники обязательно поинтересуйтесь всеми нюансами их лечения: какие услуги они предоставляют, какие используют методики и, конечно же, узнайте о квалификации врача.

Большое количество клиник очень серьезно подходят к теме детской стоматологии, поэтому их кабинеты оборудованы по последнему слову техники, оснащены специальным оборудованием и инструментами. Большое внимание уделяется качеству используемых материалов. Применяется щадящая анестезия, которая подбирается индивидуально для каждого пациента. Место введения анестетика дополнительно «замораживается» специальными мазями или спреями с приятным вкусом. А вместо обычного шприца могут предложить инструмент с очень тонкой иглой, позволяющий провести процедуру обезболивания максимально комфортно. Для пломбирования применяются высококачественные светоотверждаемые материалы, которые быстро твердеют под действием специальной лампы, так что ребенок сможет принимать пищу практически сразу после лечения.

Поэтому Вам, дорогие родители, остается только подобрать клинику, удовлетворяющую Вашим запросам!