Так ли безопасны антидепрессанты и обезболивающие

Что такое антидепрессанты и обезболивающие таблетки, задумывались ли Вы, как они воздействуют на организм? Считается, что антидепрессанты это те препараты, которые помогают людям избавляться от депрессии, паники или чувства тревоги. Такими препаратами лечат людей в психиатрии.

Но стоит понимать, что пока человек принимает таблетки, то он какое-то время чувствует себя легко, а потом, когда заканчивает принимать — болезненное состояние возвращается в разы сильнее. Кто видел человека, который прошел психиатрическое лечение и остался нормальным здоровым человеком? Наверное, нет таких. Антидепрессанты — это те же наркотики, которые вызывают привыкание и человек просто не в силах без них обходиться.

Было проведено много исследований для того, чтобы выяснить эффективность применения таких медицинских средств. Выявилось, что антидепрессанты причиняют огромный вред, как психическому, так и физическому состоянию человека. Они вызывают огромную зависимость. Люди, принимающие такие препараты, склонны к суициду, они очень агрессивны и нервозны.

Сегодня миллионы людей используют такие препараты и это довольно внушаемая цифра. Есть много страшных фактов о том, что происходит с подростками, употребляющими такие препараты, они становятся опасны для общества и превращаются в наркоманов. А лечение наркозависимости — это достаточно сложный этап для любого подростка. Неужели не понятно, что душевная боль не лечится таблетками? Антидепрессанты — это не панацея от депрессии.

Есть много способов улучшить свое эмоциональное состояние. Первым делом займитесь спортом, совершенствуйтесь, трудитесь. Согласитесь, когда видишь результаты своего труда, настроение становится прекрасным, вы уверены в себе, в собственных силах. Жизнь постепенно приобретает яркие краски. Антидепрессанты — это дорога в пропасть, откуда тяжело выбраться.

Тоже можно сказать и об обезболивающих препаратах. Миллионы людей хотят избавиться от боли, но попадают в ловушку этих медицинских наркотиков. К примеру, возьмем кодеин (торговое название звучит как кодеина фосфат полугидрат) — это обычное средство от кашля, которое обладает наркотическим действием, а если принимать его в больших дозах, то он вызывает эйфорию. Регулярное применение вызывает быстрое привыкание.

Человек может не понять, что он стал зависим от таблеток от кашля. Такая таблетка может вызвать тошноту, сухость во рту, запор, в желудке могут начаться спазмы. Человек становится нервозным и уставшим, может увеличиваться или уменьшаться масса тела, появляются галлюцинации, беспокойный сон. Также кодеин может привести к коме. Так что обычная таблетка от кашля может оказаться наркотиком, после длительного употребления которого человеку нужна будет реабилитация.

Справиться с такого рода зависимостью от медицинских наркотиков можно в современных центрах реабилитации. Например, за помощью можно обратиться в реабилитационный центр и пройти полную детоксикацию организма. Такое лечение поможет устранить все негативное воздействие ядов на организм человека и позволит больше никогда не принимать наркотические вещества.

Светлана, www.medicinaportal.com