Лечение астмы народными средствами

Такое заболевание как астма, может доставить огромный дискомфорт человеку, поэтому астму необходимо обязательно лечить и желательно это делать с помощью профессионального лечения в хорошей клинике. Однако помимо основного лечения можно еще лечить заболевание с помощью народной медицины, таким образом, удастся быстрей избавиться от такой неприятной болезни. Народные рецепты бывают, просты в применении и приготовлении, поэтому не стоит бояться такого лечения.

Как лечить астму народными средствами:

Во время приступа необходимо делать специальную дыхательную гимнастику, чтобы научиться правильно выполнять такие дыхательные упражнения следует скачать специальные видео уроки. Также очень важно во время приступа сохранять полное спокойствие, так как паника может только усугубить состояние человека.

Улучшить свое состояние можно с помощью специальной настойки из лечебных растений. Для этого понадобится измельченный алоэ, несколько лепестков, картофельный сок примерно грамм пятьдесят, сок только от черной редьки шестьдесят грамм и примерно одну крупную ложку полезного меда. Все эти компоненты необходимо смешать и залить это все ровно одним граненым стаканом хорошей водки, после этого нужно поставить настойку в укромное и желательно темное место примерно на два или даже три дня. Когда настойка будет готова ее нужно употреблять примерно по одной или две крупных ложки трижды в сутки. Если же у человека есть аллергия на мед, он может его спокойно заменить обыкновенным сахаром.

С помощью полезной душицы тоже можно значительно облегчить свое состояние, из этого полезного растения готовят специальный отвар. Чтобы приготовить лечебное средство из душицы, необходимо взять, ровно две небольшие ложки измельченной травы и залить ее двумя маленькими кружками кипятка. Настаивать это лекарство из душицы нужно всего лишь тридцать пять минут, потом его желательно процедить. Употреблять лекарство надо по восемьдесят грамм ровно трижды в сутки. Такое лекарство ни в коем случае нельзя употреблять во время беременности, и лечение с помощью такого народного средства не должно длиться более восьми дней. Потом можно будет повторить лечение, но только спустя пятнадцать дней.

Простой лечебный овес тоже помогает в лечении астмы для этого нужно взять ровно полкило овса и тщательно его перебрать, а также очистить от шелухи. Далее овес необходимо хорошо промыть желательно кипяченой водой. Потом нужно налить в кастрюлю около двух литров свежего молока и ровно половину литра кипяченой воды, далее эту жидкую молочную массу нужно довести до кипения и всыпать туда чистый овес. Варить в молочной жидкости средство нужно не менее двух часов, еще необходимо добавить пару ложек меда. Лекарство нужно принимать примерно по пятьдесят грамм трижды в сутки до еды или же после употребления пищи.

Также можно приготовить специальную настойку на спирту из лечебного овса, для этого придется измельчить целый килограмм овса и залить его ровно двумя литрами кипятка. После этого лекарство еще нужно кипятить в течении пятнадцать или двадцати минут. Когда настой остынет его обязательно надо процедить и добавить в него ровно сто грамм сока полезного цветка алоэ, также необходимо добавить ровно столько же грамм хорошей водки или же коньяка. Полезная настойка обязательно должна постоять ровно сутки потом можно будет ее принимать по две крупных ложки трижды в день, желательно это делать после употребления еды.

Имбирь тоже помогает в лечении астмы для этого можно приготовить из этого лечебного продукта специальный отвар. Нужно взять высушенный корень полезного растения, и натереть его на терке. После этого корень необходимо залить двумя стаканами холодной воды, потом средство необходимо еще погреть на маленьком огне минут двадцать. Далее средство нужно перелить в термос и убрать в теплое место примерно на пару часов. Употреблять такое лекарство нужно только подогретым один стакан лекарства нужно делить на три применения, имбирный настой нужно употреблять только после еды.

Светлана, www.medicinaportal.com