Польза массажа

Шея одна из малоподвижных зон тела и зачастую именно она страдает от современного стиля жизни. Застойные явления, отёчность ведут за собой боли в голове, спине и перенапряжение мышц.

Снять патологическую усталость поможет массаж шейно-воротниковой зоны. Он считается лучшим средством при перенапряжении, патологической усталости. Курс массажа устраняет боли в области шеи, бессонницу и раздражительность, повышает работоспособность. Благодаря специальным техникам, массаж шейно-воротниковой зоны также возвращает тонус кожи в зоне декольте, устраняя дряблость и растяжки.

Уже после первой процедуры вы ощутите:

  • легкость в спинных и шейных мышцах;
  • психологическую легкость;
  • отсутствие болей в спине и шее.

Массаж спины

Один из основных и наиболее распространенных видов массажа считается спинной. Он состоит из комплекса техник, что влияют на спинные мышцы, лимфатическую и кровеносную системы, кроме того стимулируют внутренние органы.

Качественный массаж спины улучшает кровообращение, расслабляет и подтягивает увядшие мышцы, устраняет накопившиеся соли и снимает усталость с позвоночника. Сложно переоценить влияние массажа и на кожу. Благодаря такому воздействию качество кровообращения кожного покрова улучшается, что ускоряет его восстановление и возвращает тонус.

Спинной массаж также незаменим при коррекции фигуры. Проработка специалистом проблемных мест ускоряет расщепление жиров, убирает застои лимфы и ведет к ускорению потери веса.

Курс массажа спины поможет вам:

  • устранить боли в спине;
  • скорректировать осанку;
  • укрепить мышцы спины, сделав их более выносливыми;
  • вернуть тонус коже;
  • скорректировать фигуру.

Массаж рук

Восточная медицина давно доказала взаимосвязь акупунктуры и работы организма. Наибольшее количество энергетических зон сосредоточено на руках и воздействие на эту часть тела влияет на работу всех органов и систем.

Массаж рук неотъемлемая часть общего ухода за телом и занимает одно из главных мест среди косметологических процедур. Он воздействует в разных направлениях и влияет на связки, мышцы, кожу, лимфатическую и кровеносную системы. Стимуляция последних, а также сальных желез восстанавливает тонус кожного покрова, устраняя дряблость, мелкие морщины и дефекты. Это лучший метод омоложения кожи рук.

Пройдя курс массажа рук, вы:

  • ускорите восстановление всех слоев кожи;
  • улучшите работу внутренних органов;
  • сделаете кожу рук более упругой и подтянутой;
  • снимете психологическую и мышечную усталость;
  • укрепите суставы и связки рук.

Массаж ног

При любом стиле жизни наибольшее давление оказывается на ноги. Постоянная нагрузка и плохое кровообращение ведут к оттекам, расширению вен, болям в ступнях и мышцах. Эти синдромы характерны как дамам, так и мужчинам.

Профилактика и лечение подобных синдромов — это массаж ног. Профессиональный массажист снимет неприятные ощущения, усталость и расслабит мышцы после физической активности.

Массаж ног предполагает проработку стоп, пальцев, голеней. Он также оказывает влияние на кожу. Стимуляция кровообращения и лимфооттока снимает отёчность, улучшает кровоснабжение кожи, ее упругость и регенерацию.

Антицеллюлитный массаж

Красивое подтянутое тело, плавные контуры и ровная кожа — все это поможет достичь антицеллюлитный массаж. Он считается лучшим средством моделирования фигуры.

Антицеллюлитный массаж часто сочетается с классическим, но массажист воздействует именно на проблемные зоны. Больше всего формированию «апельсиновой корки» подвержены бедра, но также это могут быть талия, голени, плечи.

В салоне «Беатриче» применяются комплексные методики и проверенные техники воздействия. Массажист разогревает проблемные участки, стимулирует кровообращение и улучшает лимфодренаж. Такой подход улучшает микроциркуляцию и отток лимфы, тем самым ускоряя расщепление жиров и укрепление кожи.

После первого сеанса антицеллюлитного массажа вы увидите:

  • улучшение состояния кожи;
  • уменьшение оттеков;
  • выравнивание кожи.

Несмотря на узкую направленность, антицеллюлитный массаж также считается лучшей профилактикой варикозу и помогает расслабиться после физических нагрузок.

Светлана, www.medicinaportal.com