Похмельный синдром, как от него избавиться

Праздники, застолья, гулянки, вечеринки – всё это нередко приводит людей к одному известному всем недомоганию, как похмельный синдром. Избыток алкоголя сказывается практически на всех не лучшим образом. Одни не очень страдают, в то время как другие находятся просто в ужасном состоянии.

Итак, что же это за недуг такой. Медицинское описание синдрома – интоксикация организма при злоупотреблении алкогольными напитками, сопровождается угнетением психологического и физиологического состояния организма (головная боль, тошнота, сухость во рту, раздражительность, потливость, тревожность). Таким образом, все неприятные моменты вызваны отравлением организма этиловым спиртом.

Что же можно предпринять для избавления от этих ужасных ощущений.

Существует два варианта панацеи – средствами народной медицины и медикаментозное лечение.

Некоторые народные средства:

1. Самый простой и для некоторых наиболее приятный способ – опохмелиться. Это вызывает кратковременное улучшение состояния, но и имеет отрицательные аспекты, такие как дополнительная нагрузка на печень и начальная стадия алкоголизма.

2. Прочистка желудка, по средствам вызывания рвоты. Не очень приятное, но эффективное средство. Позволяет организму быстрее избавиться от причины отравления.

3. Рассол. Самое известное народное антипохмельное средство. Действует улучшающе не только на физическом уровне, но и имеет положительное психологическое воздействие.

4. Принятие контрастного душа. При принятии горячего душа организм расслабляется, и очищаются поры, после обливания холодной водой организм наоборот напрягается. Таким образом, при чередовании горячей и холодной воды человек, как правило, начинает чувствовать себя бодрее. Данный метод не подходит для людей страдающих давлением и сердечными болезнями.

5. Занятие физическим трудом. Очень хорошее средство. Эффективно выгоняет вместе с потом из организма вредные вещества. Проходят неприятные симптомы, улучшается кровообращение. Но такой способ предполагает выпивание большого объема жидкости.

6. Обильное питьё соков. Тоже приносит положительный эффект, так как помогает при обезвоживании организма. Но злоупотребление соками может плохо отразиться на желудочно-кишечном тракте. Способ неприемлем для больных гастритами и различными язвами.

Также можете обратиться за помощью по выводу из запоя недорого в Москве к профессионалам.

Медикаментозное лечение

Здесь используется целый комплекс препаратов, которые подразделены на группы:

  1. Сорбенты – действует посредством вывода из организма продуктов распада спирта. Минус может вызывать запор.
  2. Регидратанты – соли натрия и калия. Позволяет, восполнит водно-солевой баланс организма при обезвоживании.
  3. Детоксиканты – как понятно из названия, данные препараты позволяют выводить из организма все вредные вещества, появившиеся при распаде этанола.
  4. Обезболивающие – всем известные лекарства, снимающие болевые симптомы.

Для снижения последствий чрезмерных возлияний можно заранее подстраховаться и принять некоторые лекарства (которые можно употреблять вместе с алкоголем) до застолья. А можно употреблять поменьше алкоголя и утром чувствовать себя прекрасно и быть здоровым.